Принтеры штрих кодов

Принтеры штрих кодов являются незаменимым атрибутом работы современной торговой точки. Маленький или большой у вас магазин не так уж и важно – если вы самостоятельно пакуете товар, то «одеть» на него штрих код вам придется в любом случае, ведь он помогает вести учет количества товара, а также дает покупателю гарантию качества покупки. О видах принтеров и их преимуществах можно читать далее в нашей статье.

Штрих код является обязательным элементом современного товара во всех сферах. Именно благодаря штрих коду покупатель может определить место изготовления покупаемой вещи или продукта, производителя, а иногда даже основные характеристики и даже срок хранения. Для продавца штрих код также является определяющим – благодаря сканированию ведется учет количества и качества товара, что позволяет в точности вести все бухгалтерские и статистические расчеты.

В большинстве случаев специальный код уже нанесен на товар на фирме-производителе, но в некоторых случаях его приходится наносить непосредственно продавцу – принтеры штрих кодов применяются в том случае, если вы самостоятельно пакуете товар для попадания его на полки магазина. Также принтер пригодится в случае, если при поставке был утерян или стерт основной штрих код и вам необходимо срочно восстановить информацию на упаковке. Экономить на покупке принтера для производства не стоит, ведь от качества кода часто зависит популярность товара и его последующая реализация.

Как и обычные принтеры, принтеры штрих кодов различаются по качеству печати – струйные, лазерные и термо принтеры. Достаточно новым является термотрансферный способ печати – более экономичные и позволяющие добиться качественного изображения. Самыми дешевыми являются струйные принтеры, но их использование может вылиться в неприятные последствия как то невозможность распознавания напечатанного специальным сканером из-за низкого качества  рисунка.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.