Как выбрать кожаную сумку – советы экспертов

Сумка является буквально обязательным аксессуаром в обходе каждой женщины, ведь необходима не только для переноса вещей и необходимых мелочей, но и дл подчеркивания статуса, стиля и индивидуальности. К слову, итальянские сумки из экзотической кожи  — прекрасный выход из положения для тех, кто любит оригинальность и желает подобрать себе нечто особенное. К тому же, кожаная сумка в наше время выступает предметом не роскоши, а острой необходимости, ведь в первую очередь, прослужит вам дольше, во вторую – подойдет к любому наряду и случаю, в третью — придаст вам уверенности в себе и шарма вашему образу.

Что касается выбора качественной кожаной сумки, то здесь перед каждой покупательницей стоит тяжелая задача. Современные производители научились так умно и хитро обманывать, что выдают качественный кожезаменитель за натуральную кожу, подделывают бренды и логотипы, продавая таким образом ширпотреб по баснословным ценам.

В первую очередь при выборе кожаной сумки обратите внимание на ее запах – она не должна пахнуть лаком или краской, ведь запах непосредственно самой натуральной кожи ничем перебить невозможно. Также отличить кожу можно по ее пониженной влагостойкости – капля воды быстро впитается в ткань, если она натуральная. Отличительной чертой кожи также выступает ее «живость» — материал долго хранит тепло. Прижав к сумке ладонь на некоторое время вы быстро сможете проверить качество предлагаемого вам товара.

При этом даже если сумка сделана из кожи она может быть не качественной. При покупке обратите внимание на внутреннюю подкладку – она должна быть из мягкой, натуральной ткани, которая впоследствии не будет рваться и распадаться на нитки. Также в качественных кожаных сумках основной характеристикой являются швы – они должны быть ровными, крепкими и двойными, чтобы покупка прослужила вам длительное время. Не забывайте и про общую характеристику, по которой выбираются сумки – крепость и исправность замочков и защелок, молний и кнопок, которые должны застегиваться легко и без особых усилий.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.