Республика Крым и Краснодарский край планируют связать авиарейсами

Республика Крым и Краснодарский край планируют связать авиарейсами. Это предусмотрено планом соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном сотрудничестве двух регионов, подписанном во второй день работы Ялтинского международного экономического .

— Из больших городов Краснодарского края, где есть аэропорты (их в регионе четыре), необходимо организовать сообщение с Крымом, — считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. — Очень важно совместно поднимать эту проблему и решить ее на федеральном уровне.

«Она нам позволит решать системно те проблемы, которые стоят перед нашими регионами. Совместная стратегия — это та самая «дорожная карта», по которой мы сможем двигаться, будут двигаться наши министерства, департаменты, управления и бизнес, понимая, чего можно ожидать через год, два, три», — подчеркнул он.

По мнению Аксенова, с вводом в эксплуатацию моста через Керченский пролив контакты и экономическое взаимодействие между Крымом и Краснодарским краем усилятся в несколько раз. «Крым нуждается в продукции Краснодарского края, у вас идет очень много процессов, которым нам можно поучиться, перенять положительные практики», — сказал глава республики.

Ранее сообщалось, что власти Кубани и Крыма в рамках ЯМЭФ  протокол соглашения о сотрудничестве на 2017-2019 годы. Руководители регионов договорились о создании единого туристического маршрута и совместном развитии агропромышленного комплекса, в частности винного производства.

III ЯМЭФ проходит 20-22 апреля, в нем принимают участие порядка 1,5 тыс. человек из 50 стран.

 

Комментарии 0