Жители Дальнего Востока стали участниками международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Тысячи жителей Дальнего Востока стали в субботу участниками международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Сотни площадок для написания работали в школах, библиотеках, аудиториях высших учебных заведений. Участниками акции стали депутаты Законодательных собраний и молодежных парламентов регионов, предлагалось ответить на 30 вопросов по истории Великой Отечественной войны за 30 минут.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится Молодежным парламентом при Государственной думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» во второй раз. В прошлом году этот тест прошли около 230 тыс. участников. Предполагается, что в этом году к акции присоединится около 300 тыс. человек из 40 стран мира.

Отмечается, что людей, желающих принять участие в сдаче теста по истории Второй мировой войны, стало больше по сравнению с прошлым годом. Так, в Магаданской области написать тест собралось более 700 человек, хотя в прошлом году было около 400. На Камчатке в тестировании приняли участие почти две тысяч человек. Школьники отвечали на вопросы теста, сидя за одной партой со взрослыми, для которых, так же, как и для детей, вход на площадки испытаний был свободным.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится молодежным парламентом при Государственной думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» во второй раз. В прошлом году тест прошли около 230 тысяч человек. Ожидается, что в этом году к акции присоединится около 300 тысяч человек из 40 стран мира.

Комментарии 0