Светящаяся тротуарная плитка

Тротуарная плитка является универсальным элементом декора как больших территорий общественного пользования, так и частных дворов и придомовых участков. Современные подходы к оформлению позволяют с помощью плитки создать уникальные рисунки и узоры на тротуарах и дорожках – первым помощником в оригинальности является светодиодная плитка. Большой выбор светящегося покрытия можно найти на svetlovsem.ru – выбор и цены удовлетворят даже самого скептического покупателя. Подробнее о светящейся плитке поговорим в нашей статье.

Плитка, которая светится давно не является чем-то удивительным и необычным для современных людей. Ее часто можно встретить у входов магазинов, на парковках и даже на тротуарных дорожках частных домовладений. Плюсом подобного покрытия является в первую очередь его эстетический вид и возможность с его помощью придать территории шика и блеска.

Делится светящаяся плитка на два вида. К первому относят покрытие со встроенными светодиодами, которые впоследствии питаются от сети или от солнечных батарей. Ко второму относят плитку со специальным люминесцентным покрытием, которое светится в темноте благодаря качеству краски.

Плюсом первого вида является долговечность использования и возможность вариаций с цветом и оформлением. При этом плитка будет выполнена строго по размеру с теми, которые лежат рядом. В то же время люминесцентное покрытие нанести можно в более разнообразных формах – выбор зависеть будет только от оригинальности и желаний автора.

«Зажигание» плитки происходит по окончанию светового дня, и здесь стоит также учитывать характеристики обоих видом. Светодиоды светят дольше и ярче, чем простая плитка со светящимся покрытием – люминесцентный свет ярок только первые 20 минут и «прослужит» на протяжении 6-9 часов максимум.

При выборе также стоит не забывать и о пасмурных днях, в которые плитка может просто остаться без заряда, а потому при окончательном утверждении плана стоит продумать все основные детали и, главное, преследуемые цели укладки светящегося тротуара.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.