Сборник стихов «Время России» в списках Большой литературной премии

19 апреля в Центральном Доме литераторов состоялось вручение Большой литературной премии России, сообщает Независимая газета.

Большая литературная премия России – одна из престижных наград в отечественной современной литературе, вручается с 2000 года. В 2017 году ее лауреатами стали семь литераторов.

Премии Союза писателей России были удостоены писатели Владимир Бушмин, Николай Иванов, Михаил Попов , литературовед Сергей Куняев, поэты Евдокия Лучезарнова, Владимир Молчанов и Юрий Перминов.

Поэт, писатель и философ Евдокия Лучезарнова отметила, что в сборник стихов «Время России», который был отмечен высокой наградой, вошли стихотворения разных лет и даже разных эпох. «Тема России сейчас очень актуальна, все же теперь только о ней и говорят – не всегда положительно, но она у всех на устах, кому-то мешает, кому-то помогает, но никого не оставляет равнодушным. Я хотела сказать, что пришло время России, с этим мир не может не соглашаться, и очень скоро он заговорит о ней позитивно», – сказала Лучезарнова.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.