Новости России и мира сегодня, 12.06.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 12 июня

Обзор актуальных событий, происходящих в России и мире, сообщает о массе новостей. В частности, на сегодняшний день, 12 июня, уместно остановиться на следующих из них: Мария Захарова рассказала о невидящем взгляде на Крым западных стран. Дональд Трамп отложил визит в Великобританию из-за боязни протестов. Петра Порошенко высмеяли за нелепое прощание с Россией.

Свежие новости России и мира сегодня, 12.06.2017: Захаров о невидящем взгляде западных стран

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осталась поражена бездействием западных стран на позитивные изменения ситуации в Крыму. Об этом она говорила на международном медиафоруме «Открытый Крым: своими глазами».

Мария Захарова подчеркнула, что упорство Запада, которое выражено во взгляде с закрытыми глазами в сторону позитивных изменений в Крыму, просто поражает. Российский политик акцентировала внимание на том, что они просто не хотят видеть положительные изменения в Крыму, для непонятных целей. Очень заметна такая реакция в том, что западные СМИ не допускают своих сотрудников к командировочным поездкам в Крым.

Более всего, это происходит потому что западные репортеры не в силе скрыть от общественности всего, что происходит в Крыму. Мероприятие «Открытый Крым: своими глазами» начал работу на территории Алушты. На протяжении двух дней в рамках форума участники рассмотрят вопросы всеобщего состояния в Крыму.

Последние новости России и мира сегодня: Трамп отложил визит в Великобританию

Президент США Дональд Трамп известил премьер-министра Великобритании Терезу Мэй о решении отложить визит в Соединенное Королевство на неопределенный срок. Об этом сообщает издание Guardian.

Как пишет британская газета со ссылкой на источник, Трамп опасается негативной реакции британской публики и массовых протестов в связи с его визитом. Поэтому он не намерен посещать Соединенное Королевство до тех пор, пока общественность не поддержит его визит.

Ранее Мэй заявила, что угостила бы американского лидера жареным ягненком, если бы он зашел в гости.

Новости России и мира за последний час сегодня, 12 июня: Порошенко высмеяли за прощание с РФ

Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей страны со вступлением в силу безвизового режима с Евросоюзом. Политик попрощался с Россией цитатой Лермонтова, из-за чего в очередной раз стал объектом насмешек.

«Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ, и вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ», — прокричал с трибуны опьяненный радостью президент Украины во время выступления. Политик добавил, что безвизовый режим с Евросоюзом стал ознаменованием полного разрыва отношений с русским миром.

Пользователи социальных сетей тут же начали высмеивать украинского лидера. «Прощай, немытая Россия!» Ахал бы дядя, на себя глядя», — пишет один из комментаторов, явно намекая на внутренние проблемы самой Украины.

Многих удивил и тот факт, что Порошенко в своей речи решил выбрать цитату именно русского поэта. «А ты и дальше верь, что в Украине притесняют все русское», – пишет один из пользователей социальной сети Twitter.

Некоторые напомнили Порошенко о том, что Лермонтов закладывал абсолютно иной смысл в эти строки. «Лермонтов писал «Прощай немытая Россия» предчувствуя свою гибель вдали от родной земли. Президент-недоучка — горе в стране Украина», — отмечает один из комментаторов.

Напомним, Порошенко и ранее высказывался об уходе из семьи с Россией. «Это будет уже окончательное «Прощай» Российской империи, и слова «Back in the USSR» мы будем слышать, лишь слушая «Битлз», — говорил он. Соглашение о безвизовом режиме между Евросоюзом и Украиной вступило в силу 11 июня.

Комментарии 0