Куда сходить на выходных 17-18 июня в Москве: афиша, список мероприятий, куда пойти с ребёнком

Многих москвичей и гостей столицы волнует один и тот же вопрос: куда отправиться на выходных 17-18 июня 2017, чтобы провести время весело и с пользой? Ниже мы предоставляем вам список мероприятий, из которого каждый может выбрать себе развлечение по вкусу.

В эту субботу в парке «Сокольники» состоится фестиваль аквагрима. Здесь соберутся самые умелые мастера, которые смогут за несколько минут нарисовать на лице настоящий шедевр. На празднике будут проводиться конкурсы на самый креативный, яркий и реалистичный грим, а гости смогут устроиться на сеанс аквагрима.

Отметим, данное направление искусства очень полюбилось детям, поэтому практически ни один фестиваль сейчас не обходится без столиков с аквагримом. Дата и время: 17 июня, начало в 10:00. Место: парк «Сокольники», ул. Сокольнический вал, д. 1, стр. 1.

Тем, кто следит за последними достижениями науки и техники, будет интересен фестиваль Kaspersky Geek Picnic 2017. На два дня парк «Коломенское» станет площадкой для демонстрации передовых технологий. Здесь соберутся ученые, разработчики гаджетов, приложений и поклонники технологичных новинок. Хедлайнер фестиваля — Лоуренс Краусс, американский физик, специалист в области астрофизики и космологии.

Также выступят Александр Панчин — биолог, популяризатор науки, научный журналист и писатель, Василий Ключарев — нейробиолог, профессор, и другие специалисты. Развлекательная часть программы будет состоять из научных шоу, гости праздника познакомятся с роботами, увидят соревнования дронов, косплей-оперу, будут работать зоны киберспорта, комиксов, аркадных и инди-игр. Дата и время: 17-18 июня, с 12:00 до 22:00. Место: парк «Коломенское», пр. Андропова, д. 39.

В эту пятницу в Москве стартует фестиваль Турции. Гостей ожидает обширная культурно-развлекательная программа, ее представят более 200 участников из Турецкой республики. На празднике выступят знаменитый перкуссионист Таркана, мастер игры на дарбуке Хамди Акатай, известная оперная певица Серап Чифтчи, филармонический оркестр «Тепеджик» и другие.

Также приглашены российские исполнители — певица МакSим, Митя Фомин, группа «Время и Стекло», Доминик Джокер и др. В рамках фестиваля будет работать ярмарка, где можно приобрести аутентичные турецкие изделия, стилизованный павильон знаменитого Дворца Топкапы с роскошными костюмами, в том числе антикварными времен расцвета Османской империи.

А на Стамбульской сцене состоятся дефиле османских нарядов. И, конечно, гости смогут отведать блюда турецкой кухни в национальных ресторанах, а шеф-повара проведут гастрономические мастер-классы. Также в программе — большая детская анимационная программа, кукольный театр теней Карагез, состязания по масляной борьбе и др.

На празднике можно будет выиграть одну из 200 поездок в Турцию. Дата и время: 16-18 июня, с 12:00 до 21:00. Место: парк «Красная Пресня», ул. Мантулинская, д, информирует rosred.ru. 5.

Мероприятия в Музее винтажной музыки

Свыше 300 старинных граммофонов, патефонов, радиоприемников, радиол и музыкальных автоматов — джукбоксов — теперь можно увидеть и услышать на ВДНХ. В новом музее — Доме винтажной музыки — очень легко изучить историю развития аудиотехники, углубиться в подробности о каждом из представленных экспонатов и послушать архивные записи любимых исполнителей середины прошлого века.

В субботу, 17 июня 2017 года, в 18:00 в Доме винтажной музыки покажут немое кино Голливуда 20-х годов, семейную комедию «Спиди»! В главной роли самый жизнерадостный комик немого кино Гарольд Ллойд. Фильм с авторской закадровой озвучкой от Жоржа Сергеева и музыкальным сопровождением от пианиста-виртуоза Даниэля Маслова.

Обзорная экскурсия по ВДНХ

Эта экскурсия пользуется особой популярностью у гостей ВДНХ. За два часа экскурсанты узнают много неизвестных фактов о местах, которые многие помнят и любят с детства.

С нашими гидами вы заново откроете для себя знаменитые фонтаны, по-другому увидите павильоны ВСХВ–ВДНХ, рассмотрите аутентичные вазы, мозаики, панно.

Мероприятия на «Городской ферме»

«Городская ферма» — это семейный образовательный центр. Он находится рядом с историческим павильоном №44 «Кролиководство» — на территории, прилегающей к пруду №5, в 10 минутах ходьбы от метро «Ботанический сад». Здесь можно круглогодично наблюдать и даже погладить коров, овец, коз, осликов и домашних птиц.

По выходным и праздничным дням проходят увлекательные игры, квесты и различные мастер-классы — прекрасная возможность нестандартно отпраздновать день рождения.

Танцевальные мастер-классы в парке «Останкино»

Парк «Останкино» открыл летний танцевальный сезон! С начала июня на открытой веранде проводятся бесплатные занятия, танцевальные вечеринки и мастер-классы.

Танец живота, зумба, латиноамериканские танцы, рок-н-ролл, бальные танцы, брейк-данс — все это гости Главной выставки страны смогут освоить на ВДНХ совершенно бесплатно.

Фестиваль «Папин день»

Когда: 18 июня 11:00-18:00
Где: Измайловский парк, аллея Большого Круга, 7
Стоимость: вход свободный!

Давно канули в прошлое те времена, когда отец не знал, как подступиться к своему малышу и ждал, когда тот пойдет в школу, чтобы разделить вместе с мамой нелегкое дело воспитания. Сегодняшние отцы по всем статьям молодцы: и по хозяйству помогают, и с детками с удовольствием ладят, и в семье проявляют себя крайне положительно.

И в подтверждение этой мысли выступает мероприятие в Измайловском парке, которое пройдет в воскресенье – это фестиваль «Папин день». В этот день папы (вместе со своими детками и мамами, конечно) смогут продемонстрировать на что они способны во всех сферах: сила, смекалка, выносливость и присутствие духа.

Конечно, не нужно относиться к испытаниям отцов слишком серьезно, ведь в первую очередь это веселое событие для всей семьи! Если вы настроены повеселиться и провести день с близкими, то не пропустите этот фест!

The Universal Zorian Istomin

Когда: 17 июня 17:00-22:00, 18 июня 10:00-20:00
Где: «Флакон», ул. Большая Новодмитровская, д.36/4
Стоимость: вход свободный!

Обыденное событие в мире искусства – выставка художника. Но когда в дело вступает техника работы, тематика картин, способ их исполнения и личность самого автора, тогда событие приобретает совсем другие краски и становится самым интригующим.

На этих выходных откроется персональная выставка digital-художника Зорика Истомина, которую просто нельзя пропустить! Он – один из первых, кто начал в России рисовать цифрой и добился немалых успехов в этой области. Его техника сложная и предполагает виртуозное владение программами и знание теории рисовании, а тематика – глубинная и понятная каждому, ведь это человек и его чувства.

Вход на выставку свободный, но есть обязательная регистрация на персональном сайте художника. Если вы любите современное искусство или хотите взглянуть на работу художника под другим углом, то вам однозначно сюда!

Комментарии 0