День медицинского работника в России: Как отметят, ежегодная премия «Призвание»

Календарь богат праздниками, которые посвящены разным профессиям, служащим ради нашего блага. Конечно, один такой день, а именно третье воскресенье июня, посвящают почетной профессии – медицинскому работнику. Как отметят заслуги лучших докторов и где можно посмотреть церемонию? Об этом мы расскажем вам в статье.

В честь дня медработника, что в этом году припадает на 17 июня, будет проводиться ежегодный концерт, где удостоившиеся звания лучшего доктора страны, будут награждаться почетной премией «Призвание». Начало концерта – 16:00, на Первом канале.

Кроме того, на официальном сайте Первого телеканала, вы можете ознакомиться с интервью, которые давали звезды, доктора и остальные участники концертной программы. Так, Александр Панайотов признался, что его каждый год очень трогают эти истории исцеления.

А ведь и в правду говорят, что быть врачом это – призвание. Ведь каждый раз приходить на работу раньше пациентов, волноваться за жизнь каждого как за свою, чувствовать судьбы других людей, спасать не просто жизни, а целые семьи это дорогого стоит.

Именно поэтому вот уже в 15-й раз будет вручена лучшим докторам страны, такая прекрасная премия как «Призвание». Получают врачи эту премию за исцеление пациентов новыми методиками, за внедрение новых технологий и развитие медицины. История каждого доктора о болезни и ее лечении -небольшая трогательная, длиною в жизнь. Она не оставляет равнодушными, и заставляет над многим задуматься.

Так, Александр Карачунский поделится, как буквально восстановил лицо малышу, а доктор со 60-ти летним стажем Юрий Иванов о своих рабочих буднях доктора. Все это вы можете посмотреть в прямой трансляции, или ознакомиться на сайте.

Мы очень рады, что истинных докторов  поощряют и мотивируют работать. Ведь как заметил Дмитрий Шубин, именно врачи нуждаются в награде за свои труды как никто другой.

Комментарии 0