Самый выгодный вклад в «Сбербанке» на сегодня для пенсионеров, какие вклады, как открыть

Сбербанк предлагает не очень высокие ставки по вкладам для физических лиц. Есть банки в Москве, СПБ и других городах России, которые предлагают более выгодные условия, но клиентов по-прежнему привлекает доступность и надежность.

Сегодня Сбербанк предлагает пенсионерам типовые, выгодные сберегательные вклады для всех по самым высоким ставкам, по иным же видам вложений также предполагают прекрасные программы лояльности. Достаточно отметить, что по статистике на конец прошлого, 2016 года на такие акции в банке Сбербанк и ВТБ приходилось не более 1 процента от всего финансового портфеля.

Специально для пенсионеров Сбербанк предлагает (бесплатно) карту Maestro «Социальная». Кроме отсутствия платы за годовое обслуживание у нее имеется еще одно важное преимущество. На денежные средства, хранящиеся на счете карты, начисляются проценты (на сегодняшний день — 2014 год) 3,5% от суммы. Эта особенность пенсионной банковской карты позволит вам отказаться от получения пенсии на сберкнижку, поскольку кроме выгодных условий, у пластиковой карты имеется и ряд других преимуществ, о которых чуть ниже. Вначале о том, как можно оформить эту карту и перевести пенсию на банковский счет.

Оформить карту Сбербанка достаточно просто. Для этого нужно лишь посетить ближайшее отделение банка и заполнить стандартное заявление. Точно также, с паспортом и пенсионным удостоверением, переоформляется и зачисление пенсии со сберкнижки на карточку.

Если раньше требовалось после оформления карты лично обращаться в Пенсионный Фонд, то теперь вам не придется беспокоиться об этом.

Для получения процента большего нежели обещают по депозитам, можно еще оформить Сберегательный сертификат. Это бумага по функциям, как и депозит, обещает до 10% годовых, но минимальный взнос должен быть не менее 10 тысяч рублей.

«Сохраняй» — самый подходящий для тех, кто делает вложения по минимума, от тысячи рублей. Количество процентов зависит от срока, но в приделах 5,5% — 7,76%. Депозит действует от месяца до 3 лет.

«Пополняй» — проценты капитализируются. Период депозита 3 месяца – 3 года. Ставка составляет 6,08% — 7,1%. Минимальный взнос – 1 тысяча рублей.

«Управляй» — этот депозит требует первого взноса в размере 30 тысяч рублей. Действует, как и предыдущий 3 месяца – 3 года и ставка равна – от 5,78 до 6,59%. Можно снимать наличные, до того момента, пока не останется минимальный остаток.

«Пенсионный Плюс» — только хранение и приумножение пенсий. Можно хранить от 1 рубля до 3 лет. Процент составляет 3,5 – 3,67, но с капитализацией.

Чтобы пенсионеру оформить вклад под еще более высокий процент, надо иметь компьютер с подключенным Интернетом или сходить к ближайшему банкомату Сбербанка.

Наиболее выгодными доходными в 2017 году для пенсионеров будут вклады физических лиц «Сохраняй онлайн» и «Пополняй онлайн», оформленные дистанционно. Процентная ставки при этом будет выше, чем при открытии аналогичного вклада в отделении.

Вклад Сбербанка «Сохраняй онлайн»: условия и проценты для пенсионеров

Вклад нельзя пополнять, деньги нельзя снимать

Условия вклада

Срок: индивидуальный с точностью до дня: 1 мес. — 3 года включительно

Минимальная сумма: 1 000 рублей / 100 долларов США / 100 евро

Пополнение: не предусмотрено

Частичное снятие: Не предусмотрено

Проценты начисляются ежемесячно.

Причисленные проценты прибавляются к сумме вклада, увеличивая доход в следующих периодах.

Начисляемые проценты можно снимать, а также перечислять на счет карты.

Процентная ставка для пенсионеров (% годовых): в рублях – от 4,05 до 5,63, в долларах – от – 0,01 до 1,25, евро – 0,01.

Комментарии 0