Результаты ОГЭ 2017 официальный сайт: Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более 10 календарных дней

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.

Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

Количество школьников, не преодолевших базовый порог ЕГЭ по географии, информатике и базовой математике, уменьшилось, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«У нас результаты сопоставимы с прошлым годом. Это говорит о стабильности экзамена, это говорит о том, что модель экзамена устоялась… По географии у нас есть увеличение на один балл по сравнению с прошлым годом. В этом году у нас средний балл составляет 55 баллов… но самое главное, у нас уменьшилось количество по географии непреодолевших минимальную границу на 650 участников. По информатике у нас увеличение произошло на три балла: с 56 до 59 баллов, а количество непреодолевших уменьшилось на полторы тысячи», — сказал Кравцов журналистам.

Он отметил, что существенно (на 25%) сократилось количество школьников, не преодолевших минимальный порог ЕГЭ по базовой математике, то есть в этом году его преодолели на 5,5 тысяч детей больше.

Портал ГИА находится по адресу gia.edu. ru. Обратите внимание, что система не пропустит вас дальше, если вы не дадите согласие на обработку персональных данных. Вся информация о количестве набранных баллов не только по ОГЭ по русскому языку, но и по другим предметам, находится в личному кабинете участника аттестации. Добавим, что москвичи могут эту информацию увидеть на портале госуслуг по адресу gosuslugi.ru.

Достаточно зайти на официальный сайт ГИА, пройти несложный процесс регистрации или авторизации и на страничке своего личного кабинета увидеть итоговую сумму баллов. Учтите: регистрация, дабы избежать огласки третьим лицам, проводится исключительно по паспортным данным. Кроме этого, с целью дополнительной защиты потребуется ввести код участника и номер региона, где сдавался ОГЭ по определенному предмету.

Комментарии 0