Актер Джонни Депп принес извинения за свою шутку об убийстве президента Дональда Трампа

Актер Джонни Депп принес извинения за свою шутку об убийстве президента.

В своем заявлении для издания Депп назвал шутку признаком «дурного тона». «Все получилось не так, как я планировал, я не преследовал злого умысла «,— заверил он.

Актер пошутил насчет убийства президента в четверг на презентации фильма «Распутник» со своим участием на фестивале Гластонбери. «Можем пригласить Трампа? Нет-нет, вы совсем не понимаете. Я думаю, ему нужна помощь. Это будет в прессе, и это будет ужасно… Когда в последний раз актер убивал президента? Хочу прояснить: я не актер. Я зарабатываю на жизнь обманом, однако это длится уже долго. Может быть, настало время (все изменить)», — сказал Депп, не уточнив, о каком именно главе государства идет речь.

Позднее слова актера прокомментировали в Белом доме. «Президент Трамп осуждает насилие в любом виде, и очень печально, что такие, как Джонни Депп, не следуют его примеру», — говорится в заявлении. В Секретной службе, занимающейся, помимо прочего, охраной первых лиц США, , что взяли на заметку это высказывание актера.

19 мая Депп заявил, что готов сыграть Трампа в сатирическом шоу Saturday Night Live. В феврале 2016-го Депп уже  Трампа в комедийном байопике Funny Or Die. 50-минутный фильм основан на книге республиканца «Искусство заключать сделки», вышедшей в 1987 году.

Комментарии 0