Правильный выбор мангала — залог вкусного шашлыка

К выбору мангала стоит подходить ответственно, с учётом главных особенностей его использования: к примеру, нужно чётко понимать, будет ли он использоваться стационарно, либо следует сразу же брать складной, чтобы его удобно было перевозить.

Мангал сам по себе изготавливается из камня, кирпича или металла — именно о последнем типе мы и поговорим в данной статье. Если вы собираетесь использовать его на даче, то лучше отдать предпочтение надёжной конструкции, которая более устойчива. Кроме того, у такого мангала бывают съемные ножки, и его удобно перевозить в багажнике.

А вот для пикника в любом задуманном месте лучше избрать конструкцию разборную — главное, на что следует обратить внимание, это надёжность всех скрепляющих элементов. Именно потому следует положиться на качественного производителя http://stroyton.ru/catalogue/Tovary-dlya-piknika/, который бережно относится к собственной репутации и не продаст вам дешёвую и хрупкую модель.

Материалы для мангала могут быть самыми различными: к примеру, конструкция из нержавеющей стали не должна состоят из материала толщиной менее, чем полтора миллиметра, иначе такой мангал попросту долго не прослужит. Если стальные листы, из которого сделан мангал, достигают в толщине трёх миллиметров, то такая конструкция может прослужить добрый десяток лет.

Мангал из чугуна также прослужит вам долгие годы, но следует учитывать, что такие изделия лучше не хранить на улице: изделия из чугуна подвержены влиянию перепада температур, и легко от этого могут расколоться.

Самой оптимальной глубиной мангала станет 14-18 сантиметров: при жарке мяса расстояние от горячих углей до продукта должно быть 10-12 сантиметров, соответственно, если брать очень глубокий мангал, придётся выкладывать толстый слой угля.

Есть также и «одноразовые» мангалы, которые выполнены из очень тонкого металла. В качестве решения «на пару раз» — хорошая вещь, но не следует рассчитывать, что такая конструкция прослужит вам долго.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.