В Новосибирске выросло число выставленных на продажу квартир за миллион

По имеющейся предварительной информации сайта, в 2016 на реализацию было выставлено 214 однокомнатных и 10 двухкомнатных квартир по цене от 900 000 руб. до 1,1 млн руб.

По располагаемой последней информации интернет ресурса по выбору недвижимости N1.RU, в настоящее время в Челябинске по цене в пределах млн. руб. выставлено на реализацию 658 однокомнатных и 34 двухкомнатных квартир.

Самая большая доля дешевых квартир сконцентрирована в Кировском районе — 33%, за год эта цифра выросла на 10%. На втором месте — Первомайский район, здесь 31% квартир, для покупки которых хватит 1 миллиона рублей. За год таких предложений здесь стало больше в два раза. В тройке лидеров находится Ленинский район с 11,5% дешевого жилья.

«Рост жилья за миллион произошел за счет новых микрорайонов, квартиры в которых в прошлом году относились к новостройкам, но не были проданы. В этом году они уже стали «вторичкой» и всё еще ждут покупателей. В частности, такие квартиры есть в домах на Южно-Чемском жилмассиве и в Березовом», — пояснила руководитель пресс-службы сайта Анастасия Гринёва.

По данным портала, число комнат в квартирах и общежитиях, которые также можно купить в пределах миллиона рублей за год выросло на 20%. Сейчас таких предложений больше всего в Ленинском и Заельцовском районах.

Комментарии 0