Полицейские в Калужской области проверяют информацию о торговле наличными биткоинами в Обнинске

Полицейские в Калужской области проверяют информацию о торговле наличными биткоинами в Обнинске. Житель города купил биткоины в виде монет у цыган рядом с одним из универмагов.

«Муж купил 2 штуки на 1000 рублей, пришел домой — оказалось подделка и продать их невозможно. Продавец уверял, что они постоянно дорожают и в ноябре можно заработать несколько тысяч на их курсе», — пожаловалась жена обманутого горожанина на своей странице в соцсети.

Об инциденте стало известно ранее 4 октября. В соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что мужчина приобрел у «интеллигентного вида цыган» несколько монет под видом биткоинов. «Муж купил две штуки на одну тысячу рублей, пришел домой — оказалось подделка, и продать их невозможно», — написала женщина в паблике «Типичный Обнинск».

При этом, по ее словам, продавец уверял потерпевшего в том, что биткоины постоянно дорожают и в ноябре на них можно будет заработать несколько тысяч рублей.

Ранее, 29 сентября, глава Минфина Антон Силуанов заявил, что в стратегию повышения финансовой грамотности россиян необходимо включить тему криптовалют.

Комментарии 0