Гвардьола посвятил победу в матче 3-го тура Лиги чемпионов каталонским сепаратистам

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардьола после победы в матче 3-го тура Лиги чемпионов (2:1) против «Наполи» отметил, что результат игры посвящает каталонским сепаратистам, которые были задержаны в Испании.

Вчера испанский суд постановил отправить за решетку двух лидеров сепаратисткого движения в Каталонии: Жорди Санчеса и Жорди Куишарта.

«Эта победа посвящается им. В Каталонии мы показали, что гражданство важнее любых идей. Мы надеемся, что скоро они будут выпущены на свободу», — сказал Гвардиола.

В понедельник судья Национальной судебной палаты Испании приняла решение поместить под стражу без права выхода под залог в качестве предварительной меры пресечения глав двух организаций «Каталонская национальная ассамблея» и Omnium Cultural Жорди Куишара и Жорди Санчеса, подозреваемых в преступлениях, связанных с призывом к мятежу.

Гвардиола, возглавлявший «Барселону» в 2008-2012 годах, трижды привел команду к победе в чемпионате Испании, дважды выиграл с клубом Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира и Кубок Испании, трижды – Суперкубок Испании.

Комментарии 0