В российской Премьер-лиге ЦСКА идёт на третьем месте после 13-ти туров

18 октября 2017 года столичный ЦСКА сыграет поединок 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против швейцарского «Базеля». Начало запланировано на 21:45 по московскому времени. Аналитик нашего сайта предлагает собственный прогноз на игру «Базель» — ЦСКА, передает Neelov.ru.

ЦСКА в последние годы не очень уверенно выглядит в матчах на международной арене, тогда как Базель играет более смело и это может принести ему выгоду в предстоящей встрече. И хотя фаворитом являются подопечные Виктора Гончаренко, с точки зрения выгодности ставки лучше рассматривать прогноз с победой гостей с форой. Смотреть онлайн Матч ТВ ЦСКА – Базель 18.10.2017, видео прямая трансляция Наш Футбол.

ЦСКА уже успел успешно преодолеть швейцарский барьер в раунде плей-офф Лиги чемпионов, дважды обыграв «Янг Бойз» (1:0 и 2:0), что и позволило московской команде пробиться на групповую стадию турнира. Здесь армейцы также здорово стартовали, сумев добыть в гостях полевую победу над португальской «Бенфикой» (2:1), благодаря голам Витиньо и Жамалетдинова. Но вот домашний матч закончился неудачей для нашей команды — она была разгромлена английским «Ман Юнайтед» (1:4), допустив непростительные ошибки в обороне.

В российской Премьер-лиге ЦСКА идёт на третьем месте после 13-ти туров, проигрывая лидирующему «Зениту» 4 очка. В минувшую субботу команда Виктора Ганчаренко играла один из ключевых матчей чемпионата, сумев добыть важнейшую выездную победу над «Краснодаром» (1:0), благодаря единственному голу Алексея Березуцкого. Главным фактором успехов на внутренней арене является надёжная игра в обороне — в последних пяти турах москвичи не пропустили ни одного гола в свои ворота, но в надёжности защиты всё же есть сомнения у болельщиков, ведь они нескоро забудут тот ужас, который был в матче с «Манчестер Юнайтед».

Не сыграет: Алан Дзагоев (травмирован).

«Базель» не слишком серьёзно воспринимали в этом сезоне в еврокубках, учитывая неважные выступления команды Рафаэля Вики в чемпионате Швейцарии, где на данный момент «красно-синие» занимают только третье место, уступая «Янг Бойз» целых 5 очков. А ведь в прошлом сезоне базельцы стали чемпионами страны с 17-очковым отрывом, но уход из клуба главного тренера Урса Фишера определённо пошёл во вред команде.

В Лиге чемпионов «Базель» стартовал с разгромного поражение от «Манчестер Юнайтед» (0:3), которое, казалось, подчёркивает статус швейцарской команды как аутсайдера группы. Но во втором туре базельцы выдали удивительный матч, буквально сокрушив на своём поле португальскую «Бенфику» (5:0), и эта победа должна исключить фактор недооценки соперника со стороны нашего ЦСКА.

Не сыграют: Германо Вайлати и Рикки ван Волфсвинкель (травмированы).

П1 — 2.06, X — 3.62, П2 — 3.86; ТБ 2,5 — 1.97, ТМ 2,5 — 1.95

«Базель» не выигрывал в гостях в Лиге чемпионов уже более четырёх лет, если не считать их победу в квалификации над польским «Лехом». У армейцев очень вовремя разгрузился клубный лазарет, благодаря чему Виктор Ганчаренко теперь имеет варианты для ротации состава. Главной задачей нашей команды снова будет сохранить свои ворота в неприкосновенности, и терпеливо дождаться своего шанса. Базельцы тоже наладили игру в обороне, не пропуская в последних четырёх матчах, так что будет непросто. Наш прогноз:

Комментарии 0