Один из лучших матчей нынешней Лиги чемпионов подарили зрителям Челси и Рома

Центральный поединок второго игрового дня третьего тура Лиги чемпионов состоялся в Лондоне, где местный «Челси» сыграл в феерическую ничью с итальянской «Ромой».

Один из лучших матчей нынешней Лиги чемпионов подарили зрителям Челси и Рома в матче третьего тура группового этапа.

Рома приехала в Лондон за победой и принялась это демонстрировать с первых минут, прижав «аристократов» к их воротам. Те особо не сопротивлялись, сделав ставку на игру на контратаках.

Хозяева открыли счет на уже на 11-й минуте — дальним ударом ворота поразил защитник Давид Луис. А на 37-й минуте Эден Азарудвоил преимущество английской команды.

Отквитать один мяч гостям удалось на 40-й минуте — отличился Александр Коларов, которому помог рикошет от защитника «Челси».

На 64-й минуте счет сравнялся — Эдин Джеко ударом слету замкнул длинный заброс из центрального круга. А на 70-й минуте Джеко оформил дубль, головой замкнув подачу с углового.

Вновь счет сравнялся на 75-й минуте — подача Педро с правого фланга в середину чужой штрафной завершилась ударом головой от Эдена Азара.

(Фасио)
2:3 Эдин Джеко, 64′ (Александар Коларов)
3:3 Эден Азар, 75′ (Педро Родригес)

Челси: 13. Куртуа, 3. Маркос Алонсо, 21. Дзаппакоста, 24. Кэхилл, 27. Кристенсен, 28. Аспиликуэта, 30. Давид Луис, 14. Бакайоко, 4. Фабрегас, 10. Азар, 9. Мората

Запасные: 1. Кабальеро, 2, сообщает портал Neelov. Рюдигер, 16. Кенеди, 36. Скотт, 22. Виллиан, 11. Педро, 23. Батшуайи

Рома: 1. Аллисон, 5. Жуан Жесус, 20. Фасио, 25. Бруно Перес, 11. Коларов, 4. Найнгголан, 6. Строотман, 8. Перотти, 21. Гоналон, 30. Герсон, 9. Джеко

Запасные: 28. Скорупски, 15. Морено, 16. де Росси, 7. Пеллегрини, 17. Юндер, 24. Флоренци, 92. Эль-Шаарави

Интересно, что ранее команды играли между собой 9 лет назад, когда «Челси» и «Рома» обменялись домашними победами на групповой стадии Лиги чемпионов (1:0 в Лондоне и 3:1 в Риме).