Сбербанк увеличил ставки по вкладам в иностранной валюте

Сбербанк является одним из самых крупных банков в Российской Федерации. Этот банк имеет одни из самых высоких показателей надежности, поэтому у большинства населения, желающего положить свои средства на депозит, этот банк стоит первым в списке, даже несмотря на то, что его ставки по вкладам не являются самыми высокими. Именно надежность, по мнению большинства вкладчиков, и является ключевым моментов при выборе банка.

Сбербанк предлагает целую линейку депозитов, среди которых есть срочные вклады для всех категорий населения, пенсионные, мультивалютные и благотворительные вклады. Широкий выбор условий предоставлен в таком виде, чтобы будущий вкладчик «не потерялся» среди многообразия предложений.

Сбербанк одним из первых реагирует на малейшие изменения валютного рынка и сообщает об этом своим клиентам. Так, 17 октября Сбербанк сообщил о повышении процентных ставок по долларовым депозитам.

Согласно опубликованному на сайте банка пресс-релизу ставки по базовой линейке валютных вкладов в последнее время возросли. В некоторых случаях увеличение достигло 0,35%. Весь диапазон основной линии вкладов таким образом составил 0,04-0,35 % пункта.

Такое решение назревало уже давно и, по словам директора дицизиона «Занять и оберегать» Максима Степочкина, продиктовано тем, что пришло время довести ценовое предложение до уровня реальных ставок на рынке.

Таким образом, после повышения процентных ставок увеличилась доходность вкладов:

  • Вклад «Сохраняй онлайн» теперь имеет ставку 1,35% при размере вклада от 3000 долларов на 3 года. Ставка от 100 долларов составляет 1,25% на этот же срок
  • Вклад «Пополняй онлайн» — 1,15% при размере вклада от 3000 долларов на 3 года. Ставка от 100 долларов – 1,05%
  • Вклад «Управляй онлайн» — 0,8% при размере вклада от 3000 долларов на 3 года. От 100 долларов ставка составляет 0,70%

Если же брать вклады в отечественной валюте, то Сбербанк предлагает такие продукты:

  • «Сохраняй онлайн». При открытии такого вклада дистанционно, то есть через интернет, ставка повышается в сравнении с таким же вкладом, открытым в отделении и составляет в зависимости от суммы и сроков вклада от 4,05% до 5,63%. Срок такого вклада действует от 1 месяца до 3-х лет. Такой вклад нельзя пополнять или снимать с него средства на протяжении указанного в договоре срока. Минимальная сумма вклада составляет 1000 руб.
  •  «Пополняй онлайн». Этот вклад удобен тем, кто предпочитает накапливать свои средства, регулярно откладывая определенную сумму. Здесь также активно повышение ставки при оформлении дистанционно. Процентная ставка увеличивается в зависимости от сроков и суммы вклада и колеблется от 3,95% до 5,12%. Срок действия вклада составляет от трех месяцев до трех лет. Вклад открывается на сумму от 1000 рублей и его можно пополнять.
  • «Управляй онлайн». Данный продукт предназначен для тех, кто привык держать под контролем свои средства, управляя доходами и расходами. В услуги этого продукта входит как пополнение вклада, так и снятие с него средств без потери основного процента.

Открывается подобный вклад сроком от трех месяцев до трех лет включительно. Начисляемая процентная ставка изменяется в зависимости от сроков и размеров вклада. Составляет от 3,25% до 4,82%.

Минимальная сумма, необходимая для открытия вклада составляет 30 000 рублей. Минимальная сумма для пополнения вклада составляет 1000 рублей. Частичное снятие до уровня минимальной суммы неснижаемого остатка без потери начисленных процентов.

  • «Сохраняй онлайн» для пенсионеров. Условия этого вклада практически идентичны предыдущему вкладу, но ставки здесь выше, пишет сайт Neelov.ru. Вклад можно открыть сроком от одного месяца до трех лет включительно. Минимальная сумма, необходимая для открытия счета составляет 1000 руб. Проценты начисляются ежемесячно. Причисленные проценты прибавляются к сумме вклада, увеличивая доход в следующих периодах. Начисляемые проценты можно снимать, а также перечислять на счет карты. Ставка по процентам изменяется в зависимости от суммы и срока вклада и меняется от от 4,45% до 6,13%.
  • «Подари жизнь» — этот вклад для помощи детям, которые страдают тяжелыми заболеваниями. Такой вклад открывается сроком на 1 год под 5% годовых. Его нельзя пополнить. Снять деньги тоже невозможно. Минимальная сумма по вкладу должна составлять не менее 10 000 рублей. Раз в три месяца банк перечисляет сумму в размере 0,3% годовых от суммы вклада в благотворительный фрнд «Подари жизнь»
  • «Сберегательный счет» удобен для тех, кто любит свободно распоряжаться своими средствами ежедневно. Минимальная сумма для такого вклада не ограничена, не ограничена также сумма пополнения и снятия наличных со счета. Процентная ставка составляет от 1,50% до 2,30%

Комментарии 0