«Зенит» одержал разгромную победу над норвежским «Русенборгом» со счетом 3:1

19 октября в матче Лиги Европы питерский «Зенит» одержал разгромную победу над норвежским «Русенборгом» со счетом 3:1.

19 октября на стадионе Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия) в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы питерский «Зенит» провел домашний матч тронхеймским, «Русенборг». Встреча завершилась разгромной победой россиян со счетом 3:1.

Прошла ровно минута, и «Зенит» уже праздновал успех. Это Ригони точным ударом головой под перекладину замкнул навес Кришито с левого фланга — 1:0, передает сайт Neelov. Между прочим, таким образом аргентинец вписал свое имя в историю «Зенита». Этот гол стал самым быстрым за всю историю выступлений петербургского клуба в еврокубках. Предыдущий рекорд принадлежал Саболчу Хусти, который восемь лет назад поразил ворота «Штутгарта» на 97-й секунде.

Развить успех в первом тайме хозяева не смогли, хотя ход матча контролировали, и несколько хороших возможностей увеличить свое преимущество имели — 1:0 к перерыву. Ну а во втором тайме Ригони отличился еще дважды, на 68-й и 75-й минуте, оформив таким образом хет-трик. «Русенборг» забил гол престижа в концовке, но не более того — 3:1.

Голы: 1′ 1:0 Эмилиано Ригони, 68′ 2:0 Эмилиано Ригони, 75′ 3:0
Эмилиано Ригони, 88′ 3:1 Поль-Андре Хелланн.