Аргентинский полузащитник футбольного клуба «Зенит» Эмилиано Ригони вошел в команду недели Лиги Европы

Аргентинский полузащитник санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Эмилиано Ригони вошел в команду недели Лиги Европы по итогам матчей третьего тура группового этапа турнира, сообщается на официальном сайте УЕФА.

В четверг «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл норвежский «Русенборг» со счетом 3:1. Ригони сделал хет-трик.

Также на приз претендуют вратарь АЕКа Яннис Анестис, голкипер лондонского «Арсенала» Петер Чех, защитник «Зальцбурга» Андреас Ульмер, хавбек «Марселя» Лукас Окампос, полузащитник «Лацио» Сергей Милинкович-Савич, нападающий «Стяуа» Арлем-Эдди Гноэре и форвард «Реал Сосьедад» Виллиан.

Анестис сделал десять сейвов в матче с «Миланом» (0:0). Чех отразил четыре удара соперников в игре с «Црвеной Звездой» (1:0). Ульмер помог обороне «Зальцбурга» сохранить свои ворота в неприкосновенности во встрече с «Коньяспором» (2:0). Окампос забил мяч и сделал голевую передачу в матче с «Гимарайншем» (2:1). Милинкович-Савич оформил дубль и сделал результативный пас в игре с «Ниццей» (3:1). Гноэре дважды забил «Хапоэлю» из Беер-Шевы (2:1), а Виллиан сделал покер во встрече с «Вардаром» (6:0).

Комментарии 0