Тосно — Ростов: порадуют ли команды результативным футболом?

21 октября 2017 года на новгородском стадионе «Электрон» футбольный клуб «Тосно» в рамках 14-го тура чемпионата России сыграет против «Ростова». Начало запланировано на 14:00 по московскому времени.

После первых 13 туров тосненцы набрали 13 очков и занимают 14-ю строчку в турнирной таблице РФПЛ. Однако отставание от спасительного 12-го места небольшое и составляет всего 2 пункта.

В пяти предыдущих турах национального первенства команда набрала 6 очков, благодаря 1 победе и 3 ничьим. Забили тосненцы за указанный период 6, а пропустили 7 голов. В двух случаях команда отстояла на ноль, и только один раз не забивала сама. Лучший бомбардир здесь – Марков, забивший 4 мяча.

В предыдущем туре подопечные Дмитрия Парфенова играли в Перми против местного клуба «Амкар» и увезли оттуда одно очко благодаря нулевой ничьей. Причем стоит отметить, что несмотря на скучный матч, именно у гостей было немногим больше возможностей открыть счет.

На домашнем стадионе тосненский коллектив провел в дебютном для себя сезоне уже 7 поединков, в которых одержал только одну победу. Также было три ничьих и столько же поражений. Однако, вот уже в четырех домашних поединках подряд «Тосно» не проигрывает.

Новый сезон желто-синие начали с ничьи с «Уралом» (1:1), за которым последовало поражение от «Ахмата» (0:1).

Затем «Ростов» одержал четыре победы подряд. Команда разобралась в гостях с «Амкаром» (1:0) и «Анжи» (1:0), дома с «Динамо» (1:0) и на выезде с «Уфой» (4:1).

Серию побед сменила серия ничьих: дома с «Краснодром» (0:0), в Петербурге с «Зенитом»(0:0) и на своем поле с «Ахматом» (2:2).

Второе поражение в сезоне «Ростов» потерпел в Москве от ЦСКА (0:2), после чего в Кубке России уверенно прошел «Волгарь» (2:0).

Матч «Локомотивом» завершился обидным домашним поражением — ростовчане пропустили единственный гол уже в компенсированное время.

Поражением завершился и выездной матч со «СКА-Хабаровском» (1:2) А в последнем матче «Ростов» уступил «Рубину», которым руководит бывший главный тренер дончан Курбан Бердыев — 0:1.

В результате «Ростов» с 16 очками и разницей мячей 11-11 занимает 11-е место. Лучший бомбардир — Тимофей Калачев с 4 голами.

В лазарете «Ростова» находятся нападающий Александр Бухаров.

На своем поле «Тосно» забивает в четырех из пяти последних матчей

За последние четыре игры у «Ростова» забит всего один мяч

По словам руководства «Ростова», отставка Кучуку не грозит, кредит доверия у тренера большой. Но вот если не начать исправлять ситуацию, то и он может быстро иссякнуть. Дома «Тосно» смотрится очень неплохо, атаковать команда не стесняется и вряд ли Парфенов будет что-то менять. Были сомнения насчет Заболотного, но форвард серьезной травмы избежал, так что с «Ростовом» сыграть должен.

Очки обоим клубам сейчас очень важны, ничья вряд ли будет воспринята как успех, вполне возможно, что нас ждет достаточно интенсивный атакующий футбол с обеих сторон, где исключать обмена очками точно не стоит, информирует портал Neelov.ru. Играем «обе забьют» за 2,19 в БК 1хСтавка.

Комментарии 0