Суонси — Лестер: кто выйдет победителем из этого противостояния?

21 октября в 17:00 в Суонси на стадионе «Либерти», Суонси примет Лестер в матче 9 тура чемпионата Англии.

В этой игре букмекеры примерно одинаково оценивают шансы соперников, а самым популярным прогнозом является ничья. Суонси в прошлом туре обыграл на своем поле Хаддерсфилд со счетом 2:0 по причине гола Тэмми Абрахама. Этот результат позволил валлийцам подняться на 13-е место в турнирной таблице Премьер-лиги — в их активе сейчас восемь очков. При этом была прервана четырехматчевая безвыигрышная серия Суонси, пишет Neelov. На своем поле «Лебеди» в этом сезоне провели четыре матча и проиграли три поединка кряду до победы над Хаддерсфилдом с общим счетом 1:7. Кстати, ни один из восьми предыдущих домашних матчей Суонси в Премьер-лиге не завершился вничью — по четыре раза он побеждал и проигрывал. А за 18 предыдущих поединков в Премьер-лиге на своем поле Суонси всего один раз поделил очки с соперником — в начале апреля он сыграл 0:0 с Мидлсбро. В остальных 17 встречах Суонси одержал девять побед и потерпел восемь поражений.

В прошлогоднем розыгрыше Крейг Шекспир вывел «лис» из состояния летаргического сна и заручился поддержкой руководства на грядущий сезон, однако, как и в случаи с Клаудио Раньери без результатов ему указали на дверь. Майкл Эпплтон, возглавивший «Лестер» после его отставки, может рассчитывать практически на все боевые резервы кроме Роберта Хута и Мэтти Джеймса. Сможет ли он прервать шести-матчевую безвыигрышную серию в рамках АПЛ в своем дебютном поединке или же кризис затянется? «Лестер» ведет борьбу лишь на одном фронте и пребывание чемпиона Англии сезона2015/16 в зоне вылета не особо радует болельщиков.

«Суонси» проиграл дома три из четырех матчей в нынешнем чемпионате.

«Лестер» еще не выигрывал в Премьер-лиге в этом сезоне на выезде.

«Суонси» обыгрывал «Лестер» дома в четырех из пяти последних очных встреч.

«Суонси» проиграл «Лестеру» дома только в его чемпионском сезоне. В тоже время валлийцы обыгрывали соперника в четырех из пяти последний поединков на «Либерти», не пропустив в них ни гола. На обе команды давит важность матча. На наш взгляд, валлийцы сейчас находятся в лучшем состоянии, и, наверняка, не проиграют. Хотя и голов много ждать не стоит.

Наш прогноз – победа «Суонси» или ничья и тотал голов меньше 3.5 за 1.94 в БК 1хСтавка.

Комментарии 0