Рассчитаны благоприятные дни для посадки чеснока в октябре 2017

еснок – одно из самых популярных растений среди садоводов. Но, как и любой другой продукт, стоит знать подходящие дни для сбора хорошего урожая.

Благоприятные календарные дни для дачников являются очень полезной информацией, так как именно в определенный период можно получить хорошую урожайность. Определить эти даты можно с помощью лунного календаря. К сожалению, не все люди прислушиваются к советам и в результате страдает  урожай, сообщает Neelov.ru. Стоит отметить, что растущая луна оказывает положительно влияние на развитие культуры, убывающая – наоборот.

Чтобы хорошо высадить чеснок в октябре 2017 года, наиболее подходящими днями являются 6, 7 и 9 октября. Лучшая урожайность припадает как раз на начало месяца. Но, если вы не успели высадить чеснок в данный период, можно сделать это и после 20-х чисел. В следующем же месяце благоприятными днями буду считаться уже 5 и 6 ноября.

Важным условием также является оптимальные погодные условия – сухой, теплый и ясный день. Если дачник будет правильно и грамотно использовать эту информацию — есть все шансы для улучшения урожайности культуры.

Рекомендуется заранее готовить почву для посадки чеснока. Урожай должен расти в сухом, достаточно освещаемом солнечным светом месте. Если вы собираетесь сажать чеснок в конце октября, к середине месяца почва должна быть уже готова. Выбирается день без осадков. Под чеснок можно вносить минеральные удобрения, которые способствую его росту.

Перед посевом лучше всего обработать саму почву солевым раствором. Ни в коем случае нельзя подбирать для высадки чеснока поврежденные зубчики, нужны только крепкие и целые. Зубчики в свою очередь следует замочить в марганцовке на 24 часа, после чего их следует хорошо высушить. В местах, слишком удобренных навозом садить культуру не рекомендуется.

Стоит отметить также те даты, во время которых лучше повременить с посадкой чеснока. Для этого существует лунный календарь. В нем можно прочитать, какие дни являются нежелательными и во время какого периода растения могут вырасти низкого качества. В октябре не стоит сажать чеснок 16 числа, так как посевы наверняка дадут плохой урожай.

Лишь соблюдение всех агротехнических знаний поможет вам в посадке качественного и хорошего урожая.

Комментарии 0