Поход в кино: Представлены трейлеры всех новинок кинопроката

Новые фильмы этой недели: фильм-катастрофа «Геошторм» с Джерардом Батлером, картина Франсуа Озона «Двуличный любовник», триллер по роману Акройда «Голем» и новая версия «Трех сестер» от Юрия Грымова. Кроме того, в Москве на выходных покажут ретроспективу Билли Уайлдера.

Смехотворно вторичный фильм-катастрофа про управление мировым климатом и заговор правительства против человечества. Зато с Джерардом Батлером.

Для кого: для любителей спецэффектов

Трейлер «Геошторм»

Пикантный и путаный эротический триллер про женщину, полюбившую сразу двух психотерапевтов-близнецов. Франсуа Озон в отличной форме.

Для кого: для пытливых

Трейлер «Двуличный любовник»

Чопорный и старомодный викторианский триллер по роману Питера Акройда — естественно, про серийного убийцу. Среди подозреваемых — Карл Маркс.

Для кого: для англофилов

Трейлер «Голем»

Юрий Грымов осовременил и состарил героев чеховской пьесы, заставив их оплакивать не столько покинутую Москву, сколько утраченный СССР.

Для кого: для ностальгирующих

Трейлер «Три сестры»

Гениальная «Квартира» и еще три менее очевидные картины великого режиссера — к выходу его автобиографии в издательстве Rosebud.

Для кого: для всех

Трейлер «Ретроспектива Билли Уайлдера»

10 фильмов этого года, которые вы, возможно, пропустили, но непременно должны увидеть, по версии казанского кинокритика.

Классик советского кино вновь поспешил напомнить о себе и, что бы ни говорили злопыхатели, которые после провального «Щелкунчика», казалось, были недалеки от истины относительно профпригодности мэтра, «Рай» оказался выше всяких похвал.

Непопулярность «Рая» у российского зрителя во многом вызвана тем, что фильм не цветной, да и в целом выглядит как странное авторское кино. Сам же Андрон Сергеевич получил Золотого Льва в Венеции как лучший режиссер и продолжает в упор не замечать всех упреков в свой адрес.

Рай — Русский Трейлер (2017) Андрей Кончаловский

На этот раз со своим детищем выступил другой классик, который второй раз после «Последнего искушения Христа» берется за религиозную тему. На этот раз перед нами история священников-иезуитов, которые в поисках своего наставника, который, по слухам, отрекся от веры, странствуют по Японии.

Скорсезе берется за очень сложную тему, изучая вопрос: «Почему Бог молчит, видя страдания людей?», передает портал Neelov.ru. Главную роль исполнил Энди Гарфилд, карьера которого стремительно пошла вверх после номинации на «Оскар» в фильме «По соображениям совести».

Молчание Официальный Трейлер 1 (2016)

После оскаровского триумфатора фильма «Артист» 2011 года «Красная черепаха» стала второй немой работой, вышедшей в широкий прокат в России. Внешняя простота анимации добавляет невероятной глубины всему событийному ряду (кроме которого в мультфильме, собственно, ничего и нет).

«Красная черепаха» во многом созвучна немому японскому фильму «Голый остров» 1960 года, который в своем время оставил неизгладимый след в истории Кино. «Черепаха» свой эстетикой (пусть и мультипликационной) возвращает нас во времена, когда важнейшее из искусств не могло говорить, но доносило до зрителя взглядом и жестом много больше, чем тысячей слов кино современное.

Красная черепаха. Трейлер 2016

История неудачливого золотоискателя Келли Уэллса в исполнении Мэттью Макконахи вряд ли кого-то оставит равнодушным.

Макконахи вновь перевоплотился и набрал ради роли более 20 килограммов. Вообще, карьера этого актера после сериала «Настоящий детектив» (2014) переживает ренессанс, и практически каждая роль вызывает дикий ажиотаж.

Золото / Gold (2016) — русский трейлер

Продолжение культовой картины Денни Бойла «На игле» (1995) рассказывает историю героев после их «расставания». Картина получила массу положительных отзывов, хотя и уступает по степени накала и трэша.

Режиссер за годы работы не растерял ни капли своего темперамента, но стал заметно взрослее, а значит, нырять в унитаз (как это было в первой части с главным героем) здесь точно никто не станет. Для более глубокого понимания сиквела настоятельно рекомендуется пересмотреть первую часть.

На игле 2 — Русский трейлер (Дубляж, 2016)

О картине «Сплит» уже говорилось на страницах нашего издания, однако для большинства фильм все же остался за пределами его зрительского внимания.

Джеймс МакЭвой и его 23 роли точно не дадут соскучиться как любителям жанра, так и его противниками.

Сплит — Русский Трейлер (2017)

Еще один малобюджетный (по меркам Голливуда) триллер, наделавший шороху в киномире.

Испуганный темнокожий парень на постере вряд ли смог заставить российского зрителя стоять во очередях на премьеру, однако и 1,8 млн долларов кассовых сборов в России — тоже не слабый результат. Очень не рекомендуется смотреть в одиночестве в темное время суток!

Прочь — Русский Трейлер (2017)

Пока зрителей пугал зловредный клоун, порожденный воспаленным сознанием Стивена Кинга, рядом незаметно прошла другая картина начинающего режиссера Т.Э. Шульца.

«Оно приходит ночью» — яркий пример того, как можно делать атмосферное кино практически на пустом месте и держать зрителя в напряжении от первого до последнего кадра.

«Оно приходит ночью». Трейлер

Сценарист отличных фильмов «Любой ценой» (2016) и «Убийца» (2015) сел в режиссерское кресло и сделал крепкую работу об индейской резервации, за которую получил награду в Каннах за режиссерскую работу. В фильме главные роли играют Джереми Рённер, Элизабет Олсен.

И если мы вряд ли сомневались в актерском таланте и способности первого исполнить любую роль, то блондинка Элизабет удивила по-настоящему. Укутывайтесь в теплые пледы, заваривайте чай с душицей и наслаждайтесь вдумчивым и неторопливым кино, исполненным в лучших традициях жанра.

Ветреная река — Русский трейлер (2017)

Режиссер Во уже не в первый раз обращается к теме заключения, но, вероятно, после этой, без сомнения, исчерпывающей, работы ему придется находить новые поводы разговора со зрителем. Главную роль блестяще исполнил Николай Костер-Вольдау и сделал это настолько убедительно, что в процессе просмотра фильма постоянно возвращаешься к вопросу: а один ли и тот же актер исполняет главную роль?

Обращая фокус своего внимания на самые потаенные стороны человеческой природы, режиссер исследует животное начало в человеке, задаваясь при этом вопросом: как в нас уживается столь противоположные инстинкты, порой противоречащие самой логике жизни.

Выстрел в пустоту — Русский Трейлер (2017)

Комментарии 0