Барселона — Малага: удастся ли гостям избежать разгрома?

В рамках девятого тура испанской Примеры «Барселона» на своем поле примет «Малагу». Матч состоится 21 октября в 21.45 мск.

Накануне старта нового сезона в испанском чемпионате было трудно поверить в столь уверенный старт «Барселоны» в Ла Лиге. Команда выглядела бледной версией себя образца прошлого сезона — и так далеко не самого красочного периода в истории клуба. Подопечные Эрнесто Вальверде без шансов проиграли в обоих матчах Суперкубка Испании «Реалу», что на фоне неудач на трансферном рынке в виде потери Неймара и провале попыток приобрести Коутиньо предвещало тяжелую кампанию для каталонцев.

Тем не менее, поединки Примеры продемонстрировали, что «блауграна» не то, что рано хоронить — коллектив живее всех живых! Семь побед в стартовых семи турах, в которых ей удалось забить 24 мяча (в среднем три за игру!) и пропустить — лишь три. И только в предыдущем, восьмом туре, сине-гранатовые не смогли одержать победу, что вполне простительно, ведь они навещали одного из конкурентов — «Атлетико». Лидерство и отрыв от «Валенсии» в четыре и «Реала» в пять очков (они идут на втором и третьем местах соответственно) позволяют спокойно относиться к таким очковым потерям.

Малага — это команда из противоположного конца турнирной таблицы, информирует Neelov. Сейчас она занимает последнее место, набрав лишь одно очко. Это единственная команда, которая в этом сезоне не одержала ни одной победы. В прошлом туре андалузский клуб снова проиграл — дома Леганесу со счетом 0:2. Это было его второе подряд поражение с таким счетом. Безвыигрышная серия Малаги насчитывает десять матчей, восемь из которых были проиграны. А на выезде она не побеждает пять поединков кряду. В том числе в этом сезоне «Анчоусы» проиграли все четыре матча на чужом поле с общим счетом 0:9.

В сезоне 2016-17 гг. Малага и Барселона дважды играли между собой:

Малага – Барселона 2:0;

Барселона – Малага 0:0.

Явным фаворитом противостояния выступают «блаугранас». Малага провалила старт сезона, по составу этот коллектив может претендовать на место в ТОП-10, но пока что южане на самом дне турнирной таблицы испанского пелотона. Малага приедет в Каталонию защищаться, в надежде на ошибку соперника и его сложный график игр.

П1 — 1.075 в БК Марафон;

Х — 13.85 в БК Вулкан;

П2 — 37.00 в БК 1хBet;

Барса в текущем сезоне хороша, в среднем «барсики» забивают три гола за матч Примеры. Важная особенность нынешних «блаугранас» — отличная игра в обороне и малая пропускная способность. Малага приедет в Каталонию обороняться, а хозяева поля будут после матча ЛЧ с Олимпиакосом, т.е. не на 100% свежие.

Прогноз – «Тотал меньше 4,5», с коэффициентом 1,78 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0