В Воронеже из-за угрозы взрыва в одном из торговых центров эвакуировали кафе «Макдоналдс»

В Воронеже из-за угрозы взрыва в одном из торговых центров, расположенных на улице 20-летия Октября эвакуировали кафе «Макдоналдс». Причиной введения экстренных мер стала бесхозная сумка. 

Инцидент случился днем 21 октября. Около трех часов посетители обратили внимание на долго лежащий без хозяина подозрительный предмет — бесхозную сумку. Посетители позвонили в правоохранительные органы. На место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб. Кафе «Макдоналдс» эвакуировали. После сумку проверили, оказалось, что никакой угрозы для посетителей она не представляет, ее просто кто-то забыл.

Отметим, что воронежцы, заметив подозрительный предмет, нередко сразу же сообщают о нём в экстренные службы. Так, например, в начале этого месяца из-за сообщения о бесхозной сумке эвакуировали посетителей гипермаркета «Лента»на улице Домостроителей. Сумка оказалась пустой и не представляла опасности для горожан.

Тогда спецслужбы съехались к гипермаркету из-за бдительности воронежца. Однако за заведомоложное сообщение с угрозой взрыва гражданину может грозить лишение свободы на срок до трёх лет.

Комментарии 0