В Орехово-Зуево местный житель получил два года ограничения свободы за избиение врача

Жителя Орехово-Зуево суд приговорил к двум годам колонии за избиение лаборанта. Сестра осужденного 30 августа 2016 года пришла на исследование в центральную районную больницу. Женщина потребовала, чтобы её приняли вне очереди. Возмутившись отказом, она позвала на помощь брата.

«Следствием и судом установлено, что 30 августа 2016 года в центральную районную больницу города Орехово-Зуево на прием к лаборанту-рентгенологу пришла пациентка. Якобы возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, женщина позвала в медицинский кабинет брата, который избил врача, в результате чего последний получил различные телесные повреждения и был госпитализирован в больницу», — говорится в сообщении.

Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Кроме того, суд обязал его выплатить 90 тысяч рублей компенсации потерпевшему.

Новость об избиении врача в больнице Орехово-Зуево летом прошлого года вызвала большой общественный резонанс. Выяснилось, что напавший на медика ранее был неоднократно судим. «В последний раз — в 2015 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и буквально на днях освободился из мест лишения свободы», — сообщили тогда в СКР.

Представитель Следственного комитета тогда также уточнял, что потерпевший был госпитализирован с черепно-мозговой и другими травмами.

Комментарии 0