Метеорологи сообщают о солнечной активности и магнитных бурях в октябре

Первый осенний месяц уже успел разочаровать население нашей страны не только погодными условиями, но и активными вспышками на Солнце. Именно поэтому все ожидали от второго осеннее месяца, октября, хорошей погоды и геомагнитного положения. Но не тут-то было, и, к сожалению, магнитные бури продолжились и даже превзошли сентябрьские.

Осталась только последняя неделя октября, но и она по прогнозам астрологов не принесет хороших вестей. И хотя вспышки на Солнце будут кратковременными, но и они принесут метеозависимым людям, проблемы со здоровьем.

Вот уже и позади практически весь октябрь. И хотя в народе его называют самым красивым осенним месяцем, и периодом, когда наступает настоящая осень, все же он в этом году принес много сюрпризов. Первым сюрпризом была, конечно же, погода, которая постоянно менялась и приносила то резкое похолодание, то резкое потепление.

Но, все же самым неприятным, была Солнечная активность и магнитные бури, информирует Neelov. Так магнитные колебания начались с первых дней октября, а именно 1 и 2 числа. А вот серьезные магнитные бури прошли в период с 11 по 14 октября. Серьезные потому как они очень сильно повлияли на состояние здоровья как метеозависимых людей так и не зависимых.

Но и на этом магнитные колебания не закончились, и по прогнозам астрологов нас ждет еще одна волна магнитных колебаний. Таким периодом будет период с 24 с 27 октября. Соответственно 24 октября прогнозируются магнитные колебания, а уже 25 октября настанет магнитная буря, которую сменят магнитные колебания 26 и 27 октября.

А вот следующий месяц по прогнозам еще тяжелее. Так магнитные бури предвидятся с 8 и по 18 ноября. Что вне всяких сомнений повлияет на состояние здоровье каждого человека.

Первым и самым главным советом от экспертов будет меньше обращать внимание на магнитные бури, ведь мнительные люди будут придумывать себе ложные симптомы. Но при этом и не доверять человеческим чувствам нельзя, ведь влияние магнитных колебаний на человеческий организм еще полностью не изучено.

Но все же врачи разработали систему рекомендаций для чувствительных к магнитным колебаниям людей. Именно благодаря этим рекомендациям можно легче принять эти магнитные бури.

Так самым главным правилом, по мнению врачей, будет полностью отказаться от употребления алкогольных напитков, как в дни магнитных бурь, так и предшествующие им дни. Так же не стоит употреблять жирную и тяжелую пищу, а главное не стоит переедать. При этом стоит воздержаться от кофе и крепкого чая.

А вот что пойдет на пользу, то это принятие воздушных ванн. По мнению врачей, во время магнитных бурь лучше всего проводить время на свежем воздухе, а так же, побольше пить чистой воды.

Комментарии 0