Социальная сеть Одноклассники проведет турнир по Dota 2

На российском интернет ресурсе DTF появилась информация про то, что социальная сеть Одноклассники планирует провести серию киберспортивных турниров. Участники смогут посоревноваться в играх Dota 2, FIFA, Warfac, Playerunknown’s Battlegrounds и Hearthstone, передает Neelov.ru. Организаторы хотят сделать турнир бессрочным и проводить его постоянно в дальнейшем.

Киберпорт сегодня стал очень популярным и Одноклассники решили подарить своим пользователям возможность принять участие в масштабном соревновании среди киберспортсменов.

Идея запуска масштабного турнира по компьютерным играм пришла сразу же после запуска в Одноклассниках киберспортивной витрины в 2016 году. Несколько лет назад в Интернете организовывались проекты, где киберспортсмены могли посоревноваться, отточить свои навыки и за победу получить призы и различные титулы.

Социальная сеть решила запустить нечто подобное и дать пользователям возможность каждую неделю повышать свой навык и набираться опыта. Такой проект продолжит развитие киберспорта и в целом позитивно повлияет на эту сферу.

Пока что создание бессрочного проекта, то есть проведение еженедельных турниров с призами только в планах. Однако в дальнейшем количество дисциплин расширят до 50. пока что игроки смогут посоревноваться в Dota 2, FIFA, Warfac, Playerunknown’s Battlegrounds и Hearthstone.

Турниры проведут в ближайшем будущем и их трансляцию можно будет посмотреть, как в Одноклассниках, так и на других видео-ресурсах. Победители турниров смогут получить денежный приз на сумму от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

Комментарии 0