Спартак — Амкар: есть ли шансы у гостей?

Прогноз и ставки на матч РФПЛ «Спартак» — «Амкар», который начнется в Москве на стадионе «Открытие Арена» 21 октября в 19:00 мск.

Московский клуб был великолепен в минувший вторник. Да, можно говорить о том, что красно-белым повезло, ведь Виссам Бей-Йеддер едва не сделал счет 2:1 в пользу представителя Примеры в начале второго тайма. Однако Дмитрий Комбаров спас действующего чемпиона России, а Мельгарехо, Глушаков, Адриано и Промес после этого решили заняться унижением соперника. Все названные футболисты после перерыва реализовали свои моменты, принеся хозяевам победу со счетом 5:1.

Новостная лента после этой игры просто пестрила высказываниями футболистов и руководства московского клуба. Так, например, владелец красно-белых Леонид Федун заявил: «Сегодня вы видели историю – это была самая большая победа в истории «Спартака». Да, это было круто, но не канет ли эта виктория в лету, если Промес и компания пролетят мимо плей-офф Лиги чемпионов? Довольно сложный и спорный вопрос.

В активе у пермяков 15 очков и 12-я позиция в турнирной таблице. Отрыв от зоны стыковых матчей составляет уже 2 очка и команда медленно, но верно идет вверх.

В предыдущих пяти турах российского чемпионата пермские футболисты продемонстрировали превосходную игру и заработали 10 очков, благодаря 3 победам и 1 ничьей. Вот уже четыре матча кряду команда не знает горечи поражений. Забито за этот период 5 голов при всего лишь 1 пропущенном, информирует Neelov.ru. Лучшими бомбардирами «Амкара» считаются Гащенко и Гол, в активе у которых по 2 взятия ворот.

В прошлом туре команда Гаджиева принимала футбольный клуб «Тосно». Игра была равной с минимальным числом опасных моментов. И как результат – нули на табло после финального свистка.

На выезде футболисты из Перми в последнее время играют очень хорошо и в 7 поединках вдали от дома заработали 10 очков, благодаря 3 победам и 1 ничьей. Вот уже в четырех гостевых матчах подряд «Амкар» не проигрывает.

В сезоне 2016-17 гг. Амкар и Спартак сыграли между собой два матча:

Амкар – Спартак 0:1;

Спартак – Амкар 1:0.

Спартак идёт явным фаворитом встречи, но не стоит забывать о том, что московская дружина будет играть с пермяками после сложнейшего поединка с Севильей в рамках третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов. Хватило бы футболистам Спартака эмоций и сил на Амкар, против которого сложно играть любой команде.

Котировки букмекеров на предстоящую встречу:

П1 — 1.45 в БК Лига Ставок;

Х — 4.95 в БК Марафон;

П2 — 9.10 в БК Пари-Матч;

Спартаку после Севильи будет не до феерий, команда Карреры будет рада победе 1:0. Амкар на ходу, ребята Гаджиева играют в прессинг, отлично смотрятся в обороне.

Прогноз – «Победа Амкара с форой +1,5», с коэффициентом 1,69 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0