Пожар на рынке в Ростове охватил территорию в 1,5 тыс. кв. метров

Сегодня, 22 октября, в Ростове-на-Дону внезапно вспыхнул масштабный пожар. И снова загорелся рынок — в этот раз «Атлант», который находится в восточном крае города.

Пожару присвоен четвертый ранг, то есть предпоследней категории сложности, сообщает портал Neelov. На месте пожара по началу было задействовано около 45 человек личного состава, и 14 единиц техники.

Согласно данным, появившимся в 17 часов, на месте пожара появилась угроза распространения в атмосфере токсичных веществ, выделяющихся из разрывающихся от высокой температуры банок с лаками и красками.

На месте происшествия уже задействовано около сотни огнеборцев, площадь возгорания составила 1500 кв. метров. Есть высокая верояность того, что пылающий павильон обрушится. Для тушения возгорания на помощь прислан вертолет Ми-8 МЧС России.

Стоит напомнить, восьмого октября в Ростове, также в воскресный день, произошло возгорание на рынке «Темерник». Главный управляющий рынком «Темерник» в беседе с журналистами тогда сообщил, что источников возгорания было несколько, а на кадрах с камер видеонаблюдения было видно необычную вспышку, которая была весьма похожа на взрыв. Но спустя некоторое время представителями рынка «Темерник» была озвучена официальная причина — нарушение техники безопасности при сварочных работах.

Комментарии 0