«Одноклассники» проведут серию киберспортивных турниров

Если у Вас возникли проблемы с входом в одноклассники, эта статья поможет решить наиболее часто встречающие проблемы. Пошаговая инструкция с иллюстрациями предназначена специально для самостоятельного устранения ошибок, когда люди ищут ответ «Не могу зайти в одноклассники на свою страницу».

Зайдите на сайт Одноклассники: это можно сделать либо через кнопку, которая расположена выше, либо вы можете самостоятельно ввести в строке браузера — ok.ru или Odnoklassniki.ru.

В точности до буквы проверьте написание названия сайта! Поскольку мошенники часто создают подделки, которые отличаются буквально на символ, но вы попадаете не на сайт соцсети, а на ложный портал. Например, совершенно незаметно вам могут подсунуть Odnoklassnik.ru, а не Odnoklassniki.ru. Заметили разницу? Вот так войдете на первый вариант, введете логин и пароль — и они уже в руках злоумышленника, пишет Neelov. То есть ваш аккаунт без труда взломают и будут использовать на своё усмотрение.

Кроме того, помните! Что вход на «Мою страницу» социальной сети ок ru вы должны делать только бесплатно! Если вам предлагают отправить SMS, чтобы якобы разблокировать аккаунт, то с вашего телефона просто снимут энную сумму денег. Такие предложения распространяют только мошеннические сайты.

Разберем 4 основные ситуации по входу на «Мою страницу», для решения которых мы вам поможем:

  • Если вы до этого уже заходили на свою страницу с данного компьютера, то, скорее всего, после нажатия кнопки или ввода адреса просто попадете именно на неё. То есть, уже на этом этапе вы достигните своей цели!
  • Если вы раньше не были зарегистрированы на Однокласники ру, то прежде чем войти в свой аккаунт, вам предстоит создать «Мою страницу», на данном этапе вам нужно переключится на нашу статью, которая посвящена именно этому: как зарегистрироваться.
  • Если вам выдалась минутка зайти в Одноклассники с чужого компьютера и не хотелось бы, чтобы кто-то потом случайно смог на нее тоже войти, то в этом поможет наша статья о том, как войти на Мою страницу с другого компьютера.
  • Если вы за своим компьютером, но сделали выход со своей страницы при предыдущем сеансе, то именно в этой статье мы расскажем, как снова туда войти.

 
Забыли адрес своей страницы в одноклассниках.
Забыли логин или пароль от Одноклассников.
Доступ к одноклассникам закрыт.
Просят ввести номер телефона и отправить СМС.
Вирус блокирует сайт Одноклассники.

 

Один из распространенных случаев, когда люди только начинают изучать, как пользоваться интернетом и если «слетают» установки браузера не знают и соответственно не могут зайти в Одноклассники — моя страница . Запускаем браузер: Opera, Mozilla FireFox, Chrome.

Как правило, ярлык программы находиться на рабочем столе или панели задач, мышкой два раза щелкаем по нему.

В адресной строке вводим адрес: odnoklassniki.ru или ok.ru

В открывшемся окне вводим логин и пароль. Если данные перед этим были сохранены, то произойдет автоматический вход на Одноклассники без пароля.

Переходим на страницу сайта социальной сети и нажимаем «Забыли пароль».

На выбор предложат ввести логин, адрес электронной почты или номер телефона. После ввода данных на электронную почту или телефон придет сообщение, в котором указан код доступа к странице. После этого нужно будет заново придумать комбинацию пароля для входа в Одноклассники.

Очень часто в офисах или компаниях специально блокируют социальные сети, чтобы сотрудники не тратили рабочее время зря. Но бывают моменты, когда очень нужно прочитать или отправить сообщение, поздравить кого-то или просто взять нужную информацию со своей страницы. Как поступить в таком случае?

Один из вариантов зайти с телефона на сайт Одноклассники мобильная версия или воспользоваться специальным сервисом Анонимайзером.

Анонимайзер позволяет обойти в большинстве случаев запреты системных администраторов и установленные сетевые фильтры.
Несколько сервисов, которые предоставляют вход на Одноклассники:
— http://biglu.ru
— kalarupa.com

Номер телефона попросят ввести в случае, если заходили на страничку с разных Ip адресов, и они сильно отличаются географически. Это может возникнуть во время путешествия, использования анонимайзера или ваша страничка взломана (злоумышленник живет в другом городе), рассылали СПАМ. В первых двух случаях ничего страшного нет, нужно подтвердить номер телефона и ввести код в полученном СМС сообщении.
Если же вы не путешествовали и не пользуетесь анонимайзером для Одноклассников, большая вероятность того, что Вашу страничку взломали. Настоятельно рекомендуем указать номер телефона или электронной почты и восстановить доступ.

Зайти в настройки странички и проверить свои данные (номер телефона, почта), а затем сменить пароль.
Если просят ввести номер телефона, а затем для подтверждения отправить СМС сообщение – это мошенники. Официальный сайт социальной сети для восстановления доступа не требует никогда отправить СМС на какой-то номер. Визуально неподготовленному человеку трудно отличить настоящую страницу от поддельной, поэтому одна из рекомендаций попробовать зайти на свою страннику с другого компьютера или через смартфон (Одноклассники на телефон). Если вход происходит без проблем – значит на вашем компьютере вирус или специально изменен Host файл.
Как бороться с вирусом в Одноклассниках читайте далее.

Если вирус блокирует сайт с вашего компьютера или заходите на сайт и вас просят отправить СМС сообщение, а с другого вы можете свободно зайти на свою страничку, значит нужно принять соответствующие меры.

Первый шаг. Проверить Host файл.

Он находиться по адресу C:WindowsSystem32driversetchosts.
Щелкаем по нему, открываем с помощью блокнота. Последняя строчка должна содержать:
127.0.0.1 localhost, 
После этой строчки не должно быть ни каких других записей, все лишнее следует удалить. Посмотрите внимательно, нет ли прокрутки в блокноте, т.к. иногда записи прячут в самом конце страницы, добавив перед этим много пустых строк. Если файл hosts в полном порядке следующим шагом будет проверка компьютера на наличие вирусов.

С официального сайта скачиваем на выбор одну утилиту для поиска и удалении вирусов:
— Kaspersky Virus Removal Tool http://www.kaspersky.ua/antivirus-removal-tool
— Dr.Web CureIt! https://free.drweb.ru/cureit/
— Malwarebytes Anti-Malware https://ru.malwarebytes.org/antimalware/

К примеру Dr.Web CureIt!

Скачиваем утилиту и запускаем ее.

В появившемся окошке нажимаем «Начать проверку»
По окончанию проверки программа покажет список найденных вирусов, которые были обнаружены и обезврежены (помещены в карантин). После перезагрузки компьютера можно пробовать зайти на сайт «Одноклассники».
Запомните! Чтобы снова не поймать вирус следуйте простым правилам.

  • не нужно открывать подозрительные электронные письма от незнакомых людей, которые приходят по почте;
  • вводить логин и пароль от одноклассников на других сайтах, кроме официального;
  • нажимать на подозрительные всплывающие окна, которые просят выполнить то или иное действие;
  • обязательно установите антивирус себе на компьютер.

Социальная сеть «Одноклассники» проведёт серию киберспортивных турниров по Dota 2, Warface, FIFA, Hearthstone и Playerunknown’s Battlegrounds. Информация об этом появилась на портале DTF.

«Идея запустить глобальную серию собственных турниров возникла сразу после запуска киберспортивной витрины в «Одноклассниках» в 2016 году. Несколько лет назад в Интернете были проекты, которые позволяли игрокам со всего мира регулярно сражаться за титул и призовые.

Мы хотим возродить эту традицию и дать игрокам возможность набираться опыта в еженедельном режиме, что позитивно отразится на киберспорте в целом. Серия турниров будет бессрочной, а в наших дальнейших планах — расширить количество дисциплин до 40-50», — прокомментировал эту новость директор по стратегическому партнерству социальной сети «Одноклассники» Александр Володин.

 

Комментарии 0