Растущая луна: астрологи рекомендуют в конце октября в делах ориентироваться на интуицию

Предлагаем вашему вниманию лунный календарь на октябрь 2017 года, который поможет вам определить фазу луны, узнать лунный день и его влияние на жизнь в октябре – благоприятное или негативное. Время, указанное в лунном календаре – московское (+3 GMT). Учитывайте свой часовой пояс, если вы проживаете в другой местности. В лунном календаре указывается транзитная позиция Луны в знаках зодиака — время ее вхождения в знак и время начала лунного дня на весь октябрь 2017 года.

Для того, чтобы подстраиваться под лунные фазы, астрологи составили лунный календарь. С его помощью можно выбрать благоприятные дни для совершения покупок, для стрижек, для начинаний, поездок и прочего. Но что делать, когда под рукой нет календаря лунных фаз? Тогда рекомендуется руководствоваться знанием характеристик четырех фаз: полнолуние, новолуние, убывающая Луна, растущая Луна.

В период новолуния человек наиболее ослаблен и обессилен, энергетический ресурс организма находится на минимуме. По мере роста Луны энергетика будет накапливаться вплоть до полнолуния.  Мужчины реагируют на новолуние сильнее, чем женщины. Они в это время бывают агрессивными и нервными.

В период новолуния не желательны любые нагрузки на организм, не рекомендуется заниматься тяжелым физическим трудом. Нужно постараться свести к минимуму нервное напряжение и агрессию, ведь именно в период новолуния, наблюдается наибольшее количество инсультов и  инфарктов.

Период новолуния благоприятен для избавления от вредных привычек, для проведения очистительных процедур, а также для того, чтобы посидеть на диете.

Фазы растущей Луны — это лучшее время для новых начинаний. По отношению к здоровью это может быть укрепление иммунной системы, увеличение мышечной массы, ускорение процесса обмена веществ, повышение гибкости позвоночника и т.п. В период растущей Луны следует начинать мероприятия, направленные на достижение данных целей.

На растущей Луне у человека много энергии. Поэтому все физические упражнения, начатые в это время, будут даваться легко и выполняться с энтузиазмом. Любые нагрузки в эти дни допускаются более высокие, чем, на первый взгляд, может выдержать человек.

В период растущей Луны рекомендуются курсы профилактического лечения: прием витаминов, обогащенное необходимыми элементами питание и т.п. Благоприятно проведение процедур, питающих кожу, ногти и волосы. В это время наш организм особенно жадно поглощает все, что в него попадает. Поэтому нужно следить за своим питанием: оно должно быть полноценным и качественным, но ни в коем случае не избыточным.

В полнолуние наши чувства и эмоции обостряются. В этот период психика человека становится очень уязвимой. Женщины сильнее реагируют на полнолуние, чем мужчины. Для полнолуния характерна бессонница, избыток энергии и неугомонности. В полнолуние не стоит выяснять конфликтные эмоциональные отношения или браться за волевое воспитание детей. В эти дни в результате повышенной эмоциональности водителей учащаются аварии на дорогах. Под влиянием алкоголя людьми совершаются непредсказуемые поступки с тяжкими последствиями.

В полнолуние максимально проявляются болезненные ощущения, ярко выражены симптомы заболеваний, а хирургические операции опасны кровотечением. Исследования показали, что в этот период кровь более жидкая и хуже сворачивается. Поэтому во время полнолуния по возможности следует избегать хирургического вмешательства.

Бурную активность и темпы физических упражнений в полнолуние следует снизить. В этот период сильные физические нагрузки вызывают обратный эффект: вместо прилива энергии ощущается усталость, портится настроение, появляется пессимизм, все усилия кажутся тщетными. Чтобы это не произошло, в полнолуние следует отказаться от больших нагрузок. Например, вместо утренней пробежки можно в течение дня просто прогуляться, а в спортзале силовые упражнения заменить упражнениями на релаксацию.

В дни полнолуния рекомендуется употреблять больше жидкости, но не алкоголя. Полная Луна усиливает воздействие алкоголя на организм. Соки должны быть свежеприготовленными. Следует употреблять больше овощей и фруктов. От мяса в эти дни можно вообще отказаться. Хорошо в это время будут действовать на организм молочнокислые продукты.

В фазы убывающей Луны необходимо проанализировать достигнутые результаты и исправить ошибки, передает сайт Neelov.ru. В это время нужно начинать решительную борьбу с хроническими заболеваниями и с тем в своем организме, что вам не нравится. Период убывающей Луны — самое подходящее время, чтобы окончательно избавиться от всего, что вас раздражает. Если вам необходимо ограничить себя в еде, чтобы избавиться от лишнего веса, начинайте соблюдать новый режим в период убывающей Луны, после полнолуния.

Болезнь во время убывающей Луны теряет свою силу, а организм старается избавиться от нее как от инородного в себе. Если ему в этом помочь своими усилиями в виде нормализации режима дня, прогулок на свежем воздухе, восстановления режима питания, коррекцией некоторых вредных привычек, можно значительно улучшить самочувствие и достичь отличного результата. Все физиологические процедуры, направленные на снятие воспалительных процессов и выведение токсинов, в это время эффективны как никогда. В этот период можно посещать стоматолога и соглашаться на операцию.

В фазе убывающей Луны процессы обмена веществ замедляются. Пища, которая плохо усваивается, будет скапливаться в организме в виде шлаков. Поэтому в питании упор следует делать на злаки, овощи и фрукты, а мясо употреблять в небольших количествах. Рекомендуется пить больше жидкости, чтобы облегчить выведение токсинов из организма.

Новолуние в октябре 2017 года —  19 октября 2017 года в 22 часа 10 минут 47 секунды.

Полнолуние в октябре 2017 года — 5 октября 2017 года в 21 часов 38 минуту 41 секунд.

Первая четверть в октябре 2017 года — 28 октября 2017 года в 01:20:51.

Последняя четверть в октябре 2017 года — 12 октября 2017 года в 15:24:08.

Растущая Луна в октябре 2017 года — 1 по 4 октября и с 20 по 31 октября 2017 года.

Убывающая Луна в октябре 2017 года — с 6 по 18 октября 2017 года.

Лунный календарь на октябрь содержит 31 день. Первый лунные сутки приходится на новолуние. Это хороший день для начинаний, анализа прошлого, извлечения уроков, прощения старых обид. Если хотите бросить курить, то лучше сделать это в новолуние или вскоре после него.

В такие дни мы меньше ссоримся, лучше понимаем окружающих, легче переносим болезни. Появляется энергия, силы, все задуманное удается исполнить. 14, 20 лунные дни гарантируют молниеносный успех – в эти дни можно открывать фирмы, подписывать договоры, делать вклады.

  • 19.10. — 1 лунные сутки /новолуние/
  • 20.10. — 2 лунные сутки
  • 21.10. — 3 лунные сутки
  • 23.10. — 5 лунные сутки
  • 24.10. — 6 лунные сутки
  • 25.10. — 7 лунные сутки
  • 28,29.10. — 10 лунные сутки
  • 1-2, 30-31.10. — 12 лунные сутки
  • 3,4.10. — 14 лунные сутки
  • 9,10.10. — 20 лунные сутки
  • 10,11.10. — 21 лунные сутки
  • 14.10. — 24 лунные сутки
  • 18.10. — 28 лунные сутки

В сатанинские дни не следует начинать новые дела, подписывать договоры, потому что все получится не так, как планировалось. Все серьезные дела лучше отложить на более удачные дни. Полнолуние также считается неблагоприятным днем, когда ссоры и конфликты возникают на пустом месте.

Неблагоприятные лунные дни в октябре 2017

  • 22.10. — 4 лунные сутки
  • 27- 28.10. — 9 лунные сутки
  • 14-15.10. — 15 лунные сутки
  • 4-5.10. — 16 лунные сутки /полнолуние/
  • 7-8.10. — 18 лунные сутки
  • 12- 13.10. — 23 лунные сутки
  • 16.10. — 26 лунные сутки
  • 19.10. — 29 лунные сутки

Месяц подходит к концу, а потому рассмотрим детально каждый день последней декады — чему стоит уделить внимание в это время.

20 октября 2017 года, 1-2 лунный день. Растущая Луна в Скорпионе. День иллюзий, заблуждений, обманов и отравлений (можно отравиться даже качественными продуктами). Не поддавайтесь внушению, лени, земным соблазнам. Отложите все важные дела, какими бы неотложными они вам не казались. Побудьте наедине с собой.

21 октября 2017 года, 2-3 лунный день. Растущая Луна в Скорпионе. Плавный и гармоничный день, время милосердия, терпения и духовного преображения. Практические усилия не дадут особых результатов. Но начатое Дело не бросайте и обязательно доведите до конца. Перегрузки сегодня противопоказаны. Посвятите вечер дому, семье, любимым.

22 октября 2017 года, 3-4 лунный день. Растущая Луна в Скорпионе. Активный, творческий день, связанный с переменами, победой, триумфом, с силой и движением. Сегодня вы можете проявить решительность в своих действиях, хорошо расставаться с вредными привычками. Налаживайте контакты, общайтесь и решайте неотложные вопросы.

23 октября 2017 года, 4-5 лунный день. Растущая Луна в Стрельце. Это день мудрости и щедрости. Отважьтесь на нестандартные решения, они принесут хорошие результаты. Никаких планов сегодня лучше не строить, а следовать своим желаниям, интуиции, разумно корректировать все происходящее, ориентируясь на то, что получается лучше всего. Успешна работа со словом и информацией.

24 октября 2017 года, 5-6 лунный день. Растущая Луна в Стрельце. Критический день, один из наиболее сложных в месяце. Ограничьте общение, контролируйте эмоции. Остерегайтесь недоразумений, связанных с решениями руководства. Не доверяй те обещаниям и обязательствам: они вольно или невольно будут нарушены. Занятия, требующие интеллектуальных усилий, сегодня не принесут успеха.

25 октября 2017 года, 6-7 лунный день. Растущая Луна в Козерог. День связан с пробуждением сил природы. Считается, что на человека может снизойти откровение. Не предавайтесь грусти или безделью. Если вы давно хотели что‑то поменять в своей жизни – сегодня самое время, особенно в первой половине дня. Хорошо отправляться В поездки и путешествия.

26 октября 2017 года, 7-8 лунный день. Растущая Луна в Козероге. Это день мудрости, одиночества и сосредоточения, который потребует рассудительности и рациональности. Идеальное время самопознания, углубления, аскезы и смирения. Рекомендуется очищение физическое и духовное; зажгите свечу и обойдите с ней комнату или квартиру. Избегайте суеты, не тратьте энергию попусту.

27 октября 2017 года, 8-9 лунный день. Растущая Луна в Козероге. Сегодня очень важен душевный комфорт: отдых, расслабление, медитации – вот что поможет преодолеть вам неприятности этого дня. Зависть и гнев сигнализируют о духовной зашлакованности. Звезды будут благоприятствовать тем, кто четко знает, чего хочет, и умеет правильно планировать свои действия.

28 октября 2017 года, 9-10 лунный день. Растущая Луна в Водолее. Это день ложного обольщения собственными достижениями: вы можете грешить тщеславием и гордыней. Ни в коем случае не идите на неоправданный риск – авантюры противопоказаны. Воздержитесь от активной деятельности. Отдых, расслабление, медитации – вот что поможет вам преодолеть неприятности этого дня.

29 октября 2017 года, 10-11 лунный день. Растущая Луна в Водолее. День достаточно напряженный в эмоциональном плане, Начинать можно только хорошо продуманные и тщательно спланированные дела, иначе можно столкнуться с проблемами. Не стоит назначать встречи с теми, кто не связан с вами родственными узами, какими бы важными они ни казались, – успеха это общение не принесет.

30 октября 2017 года, 11-12 лунный день. Растущая Луна в Рыбах. В этот день нежелательно что‑то предпринимать и начинать. Хорошо рассчитываться с долгами, выполнять обещанное, особенно детям. Воздержитесь от посещения мест с большим количеством народа. Простите обидчиков.

31 октября 2017 года, 12-13 лунный день. Растущая Луна в Рыбах. В последний, итоговый день месяца нельзя проявлять никаких разрушительных эмоций. Это период некоего завершения, но в то же время он освобождает дорогу новому циклу. Сегодня можно зажечь свечу, закрыть глаза и мысленно представить себе, как пройдет у вас ноябрь.

Комментарии 0