Твои звезды: зрители активно выбирают кумиров, которых хотят видеть в Новогоднюю ночь в эфире Первого

Первый канал в сотрудничестве с социальной сетью «Одноклассники» запускает уникальный эксперимент, приглашая всех желающих к участию в создании новогоднего музыкального плейлиста. В «Одноклассниках» стартовало голосование за исполнителей, которые станут хедлайнерами новогоднего эфира главного телеканала страны. 

Изначально выбрать артистов для новогоднего концерта по результатам голосования пользователей ОК предложил Константин Эрнст. Об этом генеральный директор Первого канала заявил в январе этого года в эфире онлайн-шоу «ОК на связи!».

«Голосование за участников новогодней ночи на Первом – инструмент прямого влияния зрителей на формирование телевизионного контента, — говорит главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта. — Именно зрители вот уже 5 лет в прямом эфире выбирают победителей «Голоса». Получается неплохо, передает Neelov. Посмотрим, как все выйдет с Новым годом. В успехе эксперимента заинтересованы все».

Популярностью у голосующих пользуются группы «Грибы», «Время и стекло», а также Jah Khalib и многие другие. Кроме того, пользователи Сети предложили пригласить на «новогодний огонек» новоиспеченную певицу Ольгу Бузову. В качестве ведущей шоу уже предложили скандально известную Диану Шурыгину, которая, кстати, недавно вышла замуж за оператора Первого канала.

Однако, как признают сами пользователи, целевая аудитория «Однокласников» — люди зрелого возраста, поэтому, скорее всего, новогодняя вечеринка пройдет в прежнем составе, передает.

В официальной группе Первого канала доступно приложение «Твои звезды на Первом». С помощью него пользователи могут выбрать из предложенного шорт-листа до трех любимых исполнителей, которых они хотят видеть на телеэкране в ночь с 31 декабря 2017 на 1 января 2018. Каждый пользователь может также вписать имя еще одного исполнителя, которого не оказалось в списке. Приложение можно открыть с любого устройства: в десктопной и мобильной версиях «Одноклассников», а также в приложениях ОК для iOS и Android.

Шорт-лист исполнителей составлен на основе рейтинга популярности исполнителей в «Одноклассниках». В «Топ-60» вошли певцы и группы, чьи треки чаще всего слушают пользователи ОК. Среди них есть как постоянные участники новогодних телеэфиров (Полина Гагарина, Ирина Дубцова и Ани Лорак), так и новички («Грибы», «Время и Стекло», Jan Khalib и Мот, IOWA и др.)

Голосование продлится до 30 октября, и пользователи смогут отслеживать его промежуточные результаты в режиме онлайн. После подведения окончательных итогов лидеры будут приглашены для съемок в новогоднем шоу Первого канала.

Ростовский рэпер Баста может стать звездой новогоднего шоу на «Первом канале». В социальной сети «Одноклассники» стартовало голосование, по итогам которого составят список приглашенных исполнителей.

Кроме Басты в шорт-лист попали авторы главных поп-хитов последнего года и уже привычные зрителю звезды эстрады: группа «Ленинград», Григорий Лепс, Полина Гагарина, группа «Грибы», Филипп Киркоров, Алла Пугачева, певица IOWA, группа «Серебро», рэпер Тимати и многие другие.

На сегодняшний день лидируют группа «Ленинград» (115 голосов), Григорий Лепс (79 голосов) и певица Наргиз Закирова. Баста расположился на седьмой строчке с 57 голосами.

Комментарии 0