«Арсенал» — «Норвич»: оправдают ли «канониры» статус фаворита?

Прогноз и ставки на матч Кубка английской лиги «Арсенал» — «Норвич», который начнется в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 24 октября в 21:45 мск.

«Канониры» в воскресенье провели отличный поединок против «Эвертона» на выезде. Особенно сумасшедшими получились цифры первого тайма: 72% времени владения мячом, 17-3 по ударам, 9-1 по попаданиям в створ. Тем удивительнее, что до перерыва счет был 1:1, а перед финальным свистком 5:2 в пользу подопечных Арсена Венгера. Хотя, конечно, не будем закрывать глаза на тот факт, что половину второго тайма «ириски» провели в меньшинстве.

Благодаря победе над ливерпульским коллективом «Арсенал» сумел подняться на пятую строчку в турнирной таблице, вновь сравнявшись по очкам с «Челси» (по 16 баллов). До лидирующего «Манчестер Сити» далеко (9 очков), но до «МЮ» и «Тоттенхэма», делящих второе место, всего 4 балла.

В Кубке лиги «пушкари» в прошлом раунде сражались с «Донкастером». Единственный мяч в той игре забил Тео Уолкотт.

Футболисты «Норвича» в Кубке английской лиги уже провели три матча, поочередно обыграв «Суиндон Таун» (3:2), «Чарльтон Атлетик» (4:1) и «Брентфорд» (3:1).

«Канарейки» выступают в Чемпионшипе, где на данный момент занимают шестое место. В 13 сыгранных матчах они одержали шесть побед, четырежды сыграли вничью и потерпели три поражения.

К слову, подопечные Даниэля Фарке во всех турнирах не проигрывали уже почти два месяца, что говорит об их неплохой форме.

В своем последнем матче «Норвич» в гостях одержал победу над «Ипсвич Таун» (1:0).

В текущем десятилетии рассматриваемые команды встречались восемь раз. На счету «Арсенала» пять побед, у «Норвича» одна, а еще три встречи завершились вничью.

Отметим, что в родных стенах «канониры» «Норвичу» в 21-м веке не проигрывали, лишь однажды потеряв очки – 3:3 в 2012 году.

Букмекерская контора «Винлайн» фаворитом очевидным фаворитом предстоящей игры считает «Арсенал», предлагая поставить на успех команды хозяев за 1.24. Ничья же оценивается в 5.94, а виктория «Норича» в 8.56

Ставка на тотал больше 2,5 голов может увеличить поставленную сумму в 1,28 раза, на тотал меньше 2,5 в 2,96.

Прогноз и ставка на матч

«Арсенал» наверняка будет сражаться с «Норвичем» вторым составом, передает сайт Neelov.ru. Учитывая еще и то, что у хозяев могут возникнуть проблемы с мотивацией, не ждем их уверенной победы.

Победа гостей с форой (+1,5) за 2,06

Комментарии 0