Глобальные планы миланского клуба: Интер — Сампдория

ИТАЛИЯ: Серия А

Начало матча: 21:45 (МСК)

После неаполитанской битвы адзурри и нерадзурри, завершившейся нулевой ничьей, рулевой Интера Лучано Спаллетти заявил:

«Мы сумели сдержать натиск соперника и прервали победную серию Наполи. Согласитесь, эта нулевая ничья равносильна нашей победе. А теперь, учитывая одновременное участие лидера в групповом турнире Лиги чемпионов, мы надеемся в ближайших матчах изменить нынешнее турнирное положение».

Сразу же за девятым туром нынешнего розыгрыша Серии А начинается десятый игровой день. И здесь уже Интер на своей арене будет принимать генуэзскую Сампдорию. После ничьей в Неаполе команда Лучано Спаллетти по-прежнему отстает от лидера на два балла (23 против 25-ти). И потому для хозяев «Сан-Сиро» сейчас крайне важно не терять очки, особенно, в домашних поединках с середняками и аутсайдерами итальянского футбола.

В субботнем матче девятого тура Сампа дома разгромила Кротоне с хоккейным счетом — 5:0. В составе хозяев «Стадио Луиджи Феррарис» отличились Джанмарко Феррари, Фабио Квальярелла, Джанлука Капрари, Кароль Линетти и Давид Ковнацки. После этой виктории команда Марко Джампаоло увеличила свой общий актив до 17-ти очков, и вытеснила столичную Рому из ТОП-5 лидеров чемпионской гонки:

Наполи — 25, Интер — 23, Ювентус — 19, Лацио — 19, Сампдория — 17…

Назвать Сампдорию удобным гостевым оппонентом Интера невозможно, пишет портал Neelov. Ведь в прошлом сезоне календарная встреча нынешних соперников на «Сан-Сиро» завершилась сенсационным поражением хозяев со счетом — 1:2.

Дополнительную интригу предстоящему поединку придает сегодняшняя успешная игра генуэзцев. И потому здесь более актуальным становится выбор исхода на забитые мячи со стороны обеих команд.

ИНТЕР — 1.40, ничья — 4.50, САМПДОРИЯ — 8.00;

Наш прогноз — обе команды забьют (да) за 1.75.

Комментарии 0