Эксперты определили ТОП-5 самых дешевых в эксплуатации автомобилей

Специалисты американской автомобильной ассоциации (ААА) провели исследование и определили, во сколько обходится владение автомобилем различных сегментов. Для формирования рейтинга использовались данные о расходах на топливо, сервисное обслуживание, страховку и налоги. В итоге, самыми экономичными оказались компакт-седаны, хэтчи, а затратными – пикапы.

Средняя стоимость владения рассчитывалась на основании информации о топливной экономичности, расходах на страховку, налоги и ремонт. Исследование проводилось на машинах с пробегом порядка 24000 километров.

На седаны и хэтчбеки владельцы в среднем тратят 6354 долларов в год, на компакт кроссоверы — 7606 долларов и гибриды — 7687 долларов в год.

Далее в рейтинге расположились среднеразмерные седаны, на которые американцы тратят 8117 долларов ежегодно, электрокары с результатом в 8439 долларов, минивэны ($9146), большие седаны ($9399) и среднеразмерные кроссоверы ($9451).

Самыми дорогими в эксплуатации названы пикапы, на которые в год у среднестатистического американца уходит около 10 тысяч 55 долларов.

Комментарии 0