Десятилетний юбилей: Дженоа — Наполи

ИТАЛИЯ: Серия А

Начало матча: 21:45 (МСК)

Ровно десять лет прошло с тех пор, когда летом 2007 года Ювентус, Наполи и Дженоа вместе вернулись в элитную лигу итальянского футбола. За это время бьянконери и адзурри стали лидерами и фаворитами кальчо, и в нынешнем сезоне снова ведут борьбу за чемпионский титул и призовые места.

А вот грифоны Генуи так и остались в статусе середняков Серии А. Более того, порой красно-синие даже находятся в непосредственной близости от зоны вылета.

Вот сейчас в общем активе грифонов всего лишь шесть очков (+1=3-5), и пятнадцатое место в турнирной таблице. Ровно столько же очков и у находящейся в зоне вылета Вероны. А это означает, что совсем скоро команда Ивана Юрича может оказаться на самом дне таблицы, в компании с Беневенто и Спалом.

В предстоящем поединке с лидером хозяевам «Стадио Луиджи Феррарис» не помогут травмированные защитник Николас Спольи и ганский хавбек Айзак Кофи.

В минувшем девятом туре неаполитанцы потеряли первые очки, сыграв вничью на своей арене с миланским Интером (0:0). Хотя, с другой стороны, гости не сумели прервать свою двадцатилетнюю безвыигрышную серию на «Стадио Сан Паоло», пишет Neelov. Но главное, нулевая ничья с основным преследователем позволила команде Маурицио Сарри сохранить свою нынешнюю лидирующую позицию и двухочковый гандикап:

Наполи — 25, Интер — 23, Ювентус — 22, Лацио — 22, Рома — 18…

В составе лидера по-прежнему лишь одна кадровая потеря. Это давно травмированный польский центрфорвард Аркадиуш Милик. Мы уже не раз отмечали, еще со времен Вальтера Маццарри, Эдинсона Кавани и Эсекьеля Лавесси, удивительную способность игроков Наполи избегать травм по ходу календарного сезона.

Ведь в то время, когда лазареты других фаворитов кальчо традиционно переполнены, адзурри в каждом матче играют в своем сильнейшем составе. Отсюда и нынешний чемпионский результат.

ДЖЕНОА — 8.00, ничья — 5.25, НАПОЛИ — 1.35;

Наш прогноз — победа Наполи с форой (-1) за 1.55.

Комментарии 0