Костюм на красочный праздник Хэллоуина легко и просто изготовить своими руками

Хэллоуин – это возможность предстать перед друзьями и знакомыми в необыкновенном образе, удивить, а возможно даже и приятно шокировать окружающих.

Первыми стали отмечать праздник древние кельты. Наряжаясь в канун дня всех святых в устрашающие костюмы, они отпугивали злых духов, которые в это время проявляли активность. Сегодня традиция стала любимой забавой для многих, а еще поводом прекрасно провести время.

Для многих проблемой является выбор образа. Хэллоуин – один из самых загадочных, мистических праздников, поэтому и костюмы для него стоит подбирать соответствующие. Например, вы можете перевоплотиться в любого сказочного персонажа, причем, как хорошего, так и плохого.

Из положительных персонажей классический образ на хэллоуин для девушки – это красная шапочка, принцесса: Белоснежка, Рапунцель, Золушка, Алиса, фея, кукла Барби.

Можно обыграть образ пиратки. Главное, найти треуголку. Что касается других деталей костюма, они могут быть разными. Подойдет много вещей – белая блуза и кожаные брюки, пышная юбка и рубашка, корсеты, ботфорты и жилеты.

Популярны образы нечисти – трупов, дьяволиц, привидений, ведьм и вампиров.

К другим популярным образам можно отнести образы животных. Наиболее подходящие костюмы на хэллоуин для девушек – женщина-кошка, кошечка или тигрица. Первый образ создать не так уж и сложно. Вам потребуется ободок с ушками, черная маска, высокие каблуки и черная кожаная одежда. Маску можно нарисовать на лице, а ободок изготовить самой. Другие элементы образа наверняка найдутся в вашем гардеробе или гардеробе подруг.

В торговых сетях можно найти много костюмов, подходящих для хэллоуина, однако, чтобы в этот день быть оригинальным, наряд лучше сделать собственноручно. В таком случае вы не только сможете похвастать эксклюзивной вещью, но и сэкономите.

Изготовить костюм не так уж и сложно – вам потребуется немного фантазии, сил и времени. Предлагаем рассмотреть несколько вариантов.

Стоит сказать о том, что в этот день всем нравится переодеваться и быть необычными.

Но в этой статье мы собрали самые лучшие костюмы на Хэллоуин для девушек, которые каждая представительница прекрасного пола сделает своими руками. Чтобы создать костюм мумии, придется потратить 15 минут.

Для такого наряда подготовьте широкий бинт. Также для удобства позовите подругу, которая поможет вам обернутся этим бинтом. А чтобы выглядеть более эффектно возьмите красную краску и нарисуйте ей красные пятна. Вот и все вы в таком образе можете отправляться на тусовку.

Помните о том, что такой костюм может выглядеть на вашей фигуре очень интересно. Кроме того, он может подчеркнуть все достоинства вашей фигуры.

Если вы являетесь человеком, который живет в бешеном ритме жизни, то пару минут вы должны найти на создание костюма приведений. Для того, чтобы его сделать вы должны взять белую простыню или белое покрывало.

При помощи ножниц сделайте прорези для глаз и рта. При этом улыбка должны быть искажена. Для этого делайте разрез до тех пора, пока не добьетесь этого эффекта. А для большего эффекта нарисуйте что-нибудь на пододеяльнике.

Какой же Хэллоуин может обойтись без ведьм.

Поэтому если вы решили стать ей на короткое время, то приобретите либо найдите: колпак, цветной парик, балахон черного цвета. Что качается колпака, то его можно смастерить из картона.

Для этого картон сворачивают в конус и обклеивают тканью черного цвета. Также для этого случая вы можете использовать гуашь черного цвета. Что касается макияжа, то тон лица сделаете светлым.

Если на Хэллоуине вы пожелаете быть вампиром, то для этого случая подготовьте какое-нибудь нарядное платье. Желательно использовать платье, которое будет вас обтягивать.

Для Хэллоуина выберите платье: черного, красного либо бордового тона. Важной частью образа являются — клыки. Также для макияжа используйте красную помаду. А еще сделайте интересную и эффектную прическу.

Стал модным боди-арт, когда рисуют на теле, стало известно Neelov.ru. Смотрится правдоподобно. Но подобный способ воссоздания скелета не подойдёт, если у вас нет рисующего друга, который закрасит спину.

Не забудьте закрасить лицо в виде черепа. Эта главная фишка образа.

Вспомните любимую куклу и воплотите этот образ. Пышные юбка, розовый цвет, чулки, туфельки, бантики и косички.

Но не стоит забывать, что по легенде на Хэллоуин тёмные силы, демоны и черти выходят на землю и люди переодеваются, чтобы их не узнали. Поэтому к милому костюму куклы подойдёт эффектный макияж.

Бюджетные наряды на Хэллоуин своими руками:

Зомби: берем любую одежду, которую не очень жалко, раскрашиваем пятнами краски, конечно же, черной и красной, затем костюм дополняется соответствующим макияжем;

Сумасшедший доктор: белый медицинский халат заляпывается «кровью», в некоторых местах прожигается «кислотой». Образ дополняется медицинской маской, измазанной в «крови» и наброшенный на шею фонендоскоп;

Привидение: в обычной простыне вырезаются отверстия для глаз и рта, полотно простыни живописно украшается пятнами красной краски, изображающей кровь;

Кошка: к черным облегающим брюкам или юбке пришивается сделанный из проволоки и черного меха хвост, на черные перчатки до локтей прикрепляются картонные когти. Для полноты образа в прическу вставляется ободок с прикрепленными к нему ушками, сделать которые можно из картона;

Пугало: наряд можно сделать практически из любой имеющейся под рукой одежды, но наиболее «аутентичным» он получится из мешковины. Мешковину следует раскроить на рубашку и штаны, крой должен быть нарочито грубым. Сшить раскроенные детали вместе, оформить яркими цветными заплатками из ткани, пришивать которые лучше всего крупными стежками.

Готовый костюм необходимо сочетать со старой соломенной шляпой, а также со старыми, желательно дырявыми ботинками. На лице стоит выполнить «страшный» макияж.

Конечно же, можно придумать какой-нибудь совсем необычный костюм. Главное, проявить фантазию и юмор.

Комментарии 0