На сколько можно похудеть за 3 дня на быстрой диете?

Каждый человек хочет выглядеть привлекательно, и лишний вес может в этом серьезно помешать. Чтобы справиться с избыточными килограммами, многие люди прибегают к диетам.

Одним из довольно быстрых и эффективных вариантов являются диеты, рассчитанные всего на три дня. Подобные решения идеально подходят тем людям, которые хотят избавиться от нескольких килограммов перед важным мероприятием.

Быстрые диеты не дают возможности справиться с большим объемом лишнего веса. Без опасности для здоровья можно потерять около 2-3 килограмм. При этом важно следить, чтобы они не возвратились, поскольку самым действенным считается плавное похудение, при котором вес уходит постепенно.

Чтобы такая диета была полезной и не навредила вашему здоровью, нужно учитывать определенные правила:

Быстрые диеты связаны с определенными противопоказаниями.
Их нельзя соблюдать людям с сахарным диабетом, патологиями желудка или поджелудочной железы.
Противопоказаны они людям, которые подвержены депрессивным состояниям.

Трехдневная диета применяется, если есть необходимость быстро похудеть. Многие используют диетическое меню, чтобы «разгрузить» желудок после праздников или подготовится к важному событию.

Существует много видов эффективных диет, рассчитанных на 3 дня, которые помогают быстро избавиться от лишнего веса, сообщает сайт Neelov. Их объединяет низкая суточная калорийность и употребление исключительно легкой, быстро усвояемой пищи. Ниже приведены варианты примерного меню трехдневной диеты.

Кефир благоприятно влияет на функционирование органов пищеварения. Он нормализует обменные процессы, воссоздает здоровую микрофлору кишечника, очищает организм от токсинов и другого «мусора».

Этот полезный продукт оказывает положительное действие на кровеносную систему и налаживает работу нервной. Первый день кефирной диеты следует отслеживать реакцию организма на такой рацион, поскольку нередко кефир вызывает вздутие и диарею. В случае проявления такого эффекта от трехдневной кефирной диеты лучше отказаться.

Пример меню на день:

Утро — один отрубной тост, стакан кефира 1% жирности.
Обед — 200 мл обезжиренного кефира, овощной салат на растительном масле.
Вечер — пара яблок, стакан кефира, ломтик сыра.

Между основной едой также пейте кефир, причем его суточная норма должна быть не меньше 1500 мл.

Экстренно похудеть возможно при помощи трехдневной диеты с томатным соком и рисом. Такой рацион подходит тем, кто стремится избавиться от пары лишних килограммов в преддверии пляжного сезона. Разгрузочные дни на томатном соке комфортны для организма. Меню диеты предусматривают употребление 1,5 л натурального сока в день.

День 1: Распределите на завтрак, обед и ужин стакан вареного риса без заправки или соли, 1,5 литра томатного сока.
День 2: Разделите на три приема пищи три ложки риса, полтора литра томатного сока.
День 3: 2 литра томатного сока и минеральная вода без ограничений.

Диета не должна длится дольше трех дней, поскольку кроме благоприятного эффекта истощает организм. Режим питания предусматривает употребление исключительно воды, без другого питья или еды. В результате столь жесткой диеты за три дня возможно сбросить до 5 кг лишнего веса и очистить кишечник.

Принципы диеты для похудения:

Пейте большое количество воды, употребляя ее часто. Это поможет организму быстро и эффективно очиститься от шлаков и токсинов.

Людям с гипертонией стоит внимательно следить за самочувствием, поскольку чрезмерное потребление жидкости часто приводит к повышению давления.
После диеты следует сократить привычный рацион, чтобы предотвратить возвращение потерянных килограммов.

В течение 3 дней на шоколадной диете возможно похудеть на 4-5 кг. Такой метод похудения отличается жесткостью и заставляет часто чувствовать голод. Однако шоколадная диета эффективна. Согласно отзывам, средняя скорость похудения на ней составляет более 1 кг в сутки.

Рацион диеты на все три дня одинаков, он заключается в трех приемах пищи, каждый из которых включает 30 г шоколада и чашечку кофе. Режим не важен, употребляйте указанное количество шоколада с разными промежутками времени.

В день уходит примерно 1 плитка шоколада, поэтому на 3 дня вам купите 3 плитки. Другие продукты кушать нельзя, однако разрешается употреблять такие напитки, как несладкий чай, соки, вода, нежирный кефир.

Гречка – это идеальный выбор для монодиеты. В данном продукте присутствует много витаминов группы В, РР и полезных микроэлементов. Благодаря наличию сложных углеводов в составе эта крупа прекрасно насыщает. Кроме того, в ней есть клетчатка, что помогает отлично очистить организм от шлаков.

Очень важно в период этой диеты употреблять запаренную, а не вареную кашу. Для ее приготовления следует взять стакан крупы, добавить пару стаканов кипятка и закрыть крышкой. Укутать в полотенце и оставить настаиваться всю ночь.

С утра вы получите прекрасную рассыпчатую кашу. Ее следует разделить на три части и съесть на протяжении дня, делая одинаковые перерывы во времени. Отличным дополнением к диете на гречке станет 1 л обезжиренного кефира.

Если вы испытываете сильное чувство голода, можно съесть пару стаканов гречки. Количество кефира по-прежнему не должно превышать 1 л. Также в рацион можно ввести 2 яблока.

Это прекрасный вариант для людей, которые любят фрукты. Бананы прекрасно утоляют чувство голода, обладают небольшим мочегонным действием, быстро перевариваются, отлично повышают настроение.

Благодаря банановой диете вы сможете избавиться от 3 килограммов. Для этого в течение дня следует съесть 3 банана и выпить 3 стакана молока. Если вы не можете пить молоко, его вполне допустимо заменить нежирным кефиром. В любом случае у вас должно получиться 6 приемов пищи, поскольку нужно чередовать бананы и молочный напиток, употребляя их через равные промежутки времени.

Если вы решили следовать трехдневной яблочной диете, то основу рациона должны составлять яблоки. Можно употреблять около 2 кг этих фруктов в день. Их можно есть в разном виде – отлично подойдет яблочное пюре, запеченные или натертые плоды. Вполне можно приготовить витаминный коктейль на основе яблочного сока, минеральной воды и лимонного сока.

Итак, трехдневная яблочная диета должна включать такие составляющие. В первый день нужно есть только яблоки. Во второй день, помимо фруктов, допустимо съесть 200 г обезжиренного творога. Рацион третьего дня совпадает с меню второго. За три вам удастся справиться с 1,5 кг лишнего веса и прекрасно очистить свой организм.

Грейпфрутовая диета помогает избавиться от 2-4 кг. Это достаточно простой режим питания, основные условия которого заключаются в следующем: нужно уменьшить количество еды. Суточное количество калорий не должно превышать 750. При этом необходимо употреблять только диетические продукты – рыбу, курицу. Под запретом находятся специи, сахар, соль, соусы.

Отличным дополнением к грейпфруту станут вареные яйца. Это очень полезный продукт, на переваривание которого требуются от организма значительные затраты энергии. Также в этот период можно есть блюда из сельдерея, поскольку этот овощ имеет отрицательную калорийность.

Комментарии 0