Составлен рейтинг по советам, как правильно ухаживать за машиной зимой

Российские журналисты представили пять рекомендаций по уходу за машиной в зимнее время, которые помогут избежать поломок, обусловленных погодой, и сэкономить на ремонте. Опрос среди  автовладельцев провели эксперты издания iReactor, результатом которого стал рейтинг из пяти важных советов по уходу за машиной в зимнее время года.

Как оказалось, первое, от чего нужно отказаться, — мытьё машины зимой, так как это уничтожает лакокрасочное покрытие транспортного средства. Во-вторых, стоит отказаться от слишком частого использования ручного тормоза, так как зимой он может примёрзнуть. На третьем месте — рекомендация брать в дорогу вместо известной в народе «незамерзайки» спирт, при помощи которого можно также убрать конденсат в бензобаке машины.

На четвёртом месте совет брать с собой так называемые крокодилы, а именно провода, с помощью которых можно подзарядить аккумулятор машины в случае, если он разрядится. При их наличии водителю смогут помочь другие автомобилисты.

На пятой строчке рейтинга, как сообщает iReactor, оказался совет, касающийся долива бензина. По словам автолюбителей, в наполненном топливом баке намного меньше насыщенного водой воздуха, что нивелирует вред, причиняемый силовой установке.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.