Пользователи сервиса Youtube наконец-то дождались появления весьма полезной функции

Многие так называемые безрамочные смартфоны с соотношением сторон экрана 18:9 могут некорректно отображать видеоролики, особенно широкоформатные, с соотношением сторон 16:9. Разработчики мобильного приложения YouTube решили исправить этот недостаток.

В версии, которая доступна пока что только для новых смартфонов Google Pixel 2 XL, появился новый режим адаптирования видео к длинному безрамочному экрану. Он активируется жестом разведения двух пальцев в стороны — таким же, который используется для масштабирования фото. Жест «щипок» активирует стандартный режим.

Когда новую возможность получат другие безрамочные смартфоны, неизвестно. Стоит заметить, что в новых смартфонах Samsung возможность адаптации видео встроена в программную оболочку.

Видео курьезного инцидента, произошедшего во время встречи французского лидера с министрами, попал на Ютуб.

Пес французского лидера Эммануэля Макрона, которого президент страны забрал из приюта, помочился на камин в Елисейском дворце. Это произошло прямо в ходе встречи главы Франции с министрами.

Присутствующий на мероприятии Жюльен Денормани с улыбкой отреагировал на произошедшее, поинтересовавшись у Макрона, часто ли собака по кличке Немо такое себе позволяет. На это президент ответил отрицательно, добавив, что именно министры спровоцировали выходку собаки.

YouTube ВИДЕО: собака Макрона помочилась на камин в Елисейском дворце

Популярная британская певица и телеведущая Джемма Коллинз оступилась и упала в люк прямо во время объявления победителей BBC Radio 1 Teen Awards. Примечательно, что в этот момент через злополучный люк на сцену поднимались участники шоу.

Ютуб видео произошедшего мгновенно разошлось по сети и набрало множество комментариев пользователей.

По словам самой Коллинз, она не получила серьезных травм, однако все равно намерена подать в суд на BBC.

«Я в шоке. Это чудо, что я осталась жива, информирует сайт Neelov.ru. Я могла умереть или остаться калекой», — цитирует ведущую РИА Новости со ссылкой на британские источники.

YouTube ВИДЕО: британская певица провалилась в люк на сцене

Клип на песню Despacito Луиса Фонси набрал четыре миллиарда просмотров в YouTube. Об этом музыкант сообщил в своем Instagram.

«Мы вошли в историю, набрав четыре миллиарда просмотров, но вместо того, чтобы праздновать, мы сосредоточились на восстановлении места, где все начиналось», – написал он, подразумевая пострадавший от урагана остров Пуэрто-Рико, где снимался клип.

В сентябре сообщалось, что клип на песню Despacito пуэрториканского музыканта Луиса Фонси стал самым популярным видео в истории YouTube.

Luis Fonsi — Despacito ft. Daddy Yankee

Комментарии 0