«Лестер» — «Лидс»: кто пройдет в четвертьфинал Кубка Англии?

На стадии 1/8 финала Кубка Футбольной лиги 24 октября встретятся «Лестер» и «Лидс».

Место: Стадион «Кинг Пауэр». Лестер.

Дата: 24 октября 2017, вторник. Начало матча в 21:45 (московское время).

Турнир: Англия. Кубок Футбольной лиги. 1/8 финала.

Об отношении команд из «вышки» к Кубку лиги можно судачить по-разному. Но есть факты – результаты команды. Вот «Лестер» голоден к трофеям и не самый престижный Кубок лиги тоже желанный для него.

Во втором раунде «Лестер» играл с самым древним футбольным клубом Англии – «Шеффилдом». Уважения к старости «лисы» не имеют, потому разгромили соперника 4:1.

Было резко заметно разницу между основным составом и ближайшим резервом – из 11 ударов в первом тайме только 2 были в створ. «Шеффилд» также не тушевался и играл – 6 попаданий в рамку и 5 угловых. Но класс есть класс.

Выйдя на самый титулованный клуб Кубка лиги в 1/16, «Лестер» не стал менять тактику – вышел резерв, разбавленный игроками основы.

Потому не удивительно, что за первую половину у «лис» было только два момента. Вторые 45 минут они провели более эффективно. Как итог, нелогичная победа над «Ливерпулем» 2:0.

Лидс в этом сезоне играет в Чемпионшипе и занимает сейчас четвертое место. В выходные он разгромил на выезде Бристоль Сити со счетом 3:0, прервав серию из трех поражений. В Кубке лиги в прошлом сезоне он дошел до четвертьфинала, проиграв на Энфилде Ливерпулю со счетом 0:2. А в этом футбольном году обыграл Порт Вэйл 4:1, Ньюпорт 5:1 и Бернли по пенальти после ничьей 2:2 в основное и дополнительное время. За семь последних гостевых матчей в Кубке лиги в основное время Лидс победил лишь раз, по три раза проиграв и сыграв вничью. В то же время он не проиграл ни одного из четырех предыдущих гостевых матчей против Лестера, один раз победив и трижды сыграв вничью — последнее поражение на его поле он потерпел в апреле 2009 года, когда оба клуба играли в Лиге 1 — третьем по силе дивизионе Англии.

Лестер: Шмейхель, — Морган, Магуайр, Фукс, Симпсон, — Марез, Джеймс, Ндиди, Олбрайтон, — Слимани, Варди.

Лидс: Лонерган, — Айлинг, Пеннингтон, Купер, Берарди, — Виейра, О’Кейн, Филипс, — Алиоски, Ласогга, Саиз Алонсо.

Лидс может закрыться и не дать Лестеру откупорить свои защитные построения. Большого количества мячей ждать не приходится, информирует портал Neelov.ru. Лучшими ставками на матч Лестер — Лидс по нашему мнению, будут тотал меньше 3 голов (ТМ 3) 1.74 и победа Лидса с форой (+1.5) 1.65.