Мурсия — Барселона: разгромная победа гранатово-синих?

Волею жребия в 1/16 финала Кубка Короля «Мурсия» примет на «Нуэве Кондомине» примет грозную «Барселону». Матч состоится 24 октября и начнется в 22:30 мск.

Мурсия — это команда из третьего по силе дивизиона Испании. Причем в своей группе она идет среди аутсайдеров и борется за выживание. В выходные Мурсия проиграла на выезде клубу Сан-Фернандо со счетом 2:3. За восемь последних официальных поединков ей удалось одержать лишь две победы при трех ничейных результатах и таком же количестве поражений. Зато на своем поле Мурсия проиграла всего один из семи предыдущих поединков, одержав пять раз и еще в одной встрече сыграв вничью. В Кубке Испании Мурсия стартовала с самого первого раунда и до 1/16 финала прошла три стадии турнира, обыграв Касереньо, Расинг Феррол и Олот. В каждом матче она забивала в ворота соперников минимум три мяча и пропускала ровно по одному голу.

Кубок Короля для «Барсы» только начинается. Оценить ее форму можно по последним матчам чемпионата и Лиги чемпионов.

Эффективность – гуд, результативность – дастиш фантастиш, надежность – Стоунз завидует и плачет.

25 голов в Примере и всего 3 пропущенных, пишет сайт Neelov. Но сказать, что игра всегда сбалансированная и убедительна – найн. В матчах со слабыми командами «сине-гранатовые» непозволительно расслаблялись.

«Жирона» нанесла 13 ударов по воротам «Барселоны», «Лас-Пальмас» — 10, «Малага» — тоже 13. Цифры намекают на сюрприз.

«Мурсия» проиграла в нынешнем сезоне дома всего два матча.

«Барселона» не проигрывала ни в одном из турниров в нынешнем сезоне.

«Барселона» выиграла в 11 из 12 официальных матчах нынешнего сезона.

Вряд ли у «Барселоны» будет играть основа. Однако даже уровень резерва у каталонского клуба на порядок выше, чем у «Мурсии». Да и показать себя с лучшей стороны и пробиться в основу будет для гостей не последним фактором.

Наш прогноз – победа «Барселоны» с форой (-1.5) за 1.67 в БК Лига Ставок.

Комментарии 0