Тоттенхэм — Вест Хэм: кто выйдет победителем из этого дерби?

25 октября в 22:00 по МСК в матче 4-го раунда Кубка английской лиги лондонские «Тоттенхэм» и «Вест Хэм» сразятся в дерби.

«Шпоры» последний поединок провели против «Ливерпуля» в воскресенье. Уже на 4-й минуте встречи Харри Кейн сумел открыть счет в этой игре, а Сон Хын Мин на 12-й удвоил преимущество хозяев. Мохамед Салах в середине первого тайма подарил болельщикам «красных» надежду, но сначала Деле Алли в добавленное ко второму тайму время, а затем вновь Кейн в начале второго тайма отличились по разу, доведя дело до разгрома. В заключительные 35 минут игры с лишним голы не забивались – 4:1.

Благодаря этой виктории «Тоттенхэм» сумел сравняться по очкам с «Манчестер Юнайтед» в турнирной таблице. Кроме того, от идущего третьим «Челси» подопечные Маурисио Почеттино имеют весьма комфортный 4-очковый отрыв.

«Молотобойцы» начали в этом году с 1/32 финала. На этой стадии им попался представитель Второй лиги Англии «Челтенхэм». «Вест Хэм» не стал выпендриваться результативностью, но выиграл уверенно – 2:0.

Почти в три раза больше был по воротам: 5-14. Жаль, нет статистики по фолам в этой игре – должна была быть рубка.

В 1/16 команда Билича была близка к тому, чтобы повторить предыдущую стадию Кубка, но на 94-ой минуте третий гол забил крайний защитник «молотобойцев» Масуаку.

А так – аналогично: ударов в три раза больше (18-6), в рамку попадали немного (4). Счет 3:0 удивителен, ведь «Болтон» находится на самом дне турнирной таблицы в Чемпионшипе.

Прошлый розыгрыш выдался для «Вест Хэма» удачным – в 1/8 прошли «Челси». Но вот от будущего обладателя Кубка словили за уши 4 мяча, ответили только одним.

В шести матчах кряду «Вест Хэм» забивает, информирует сайт Neelov.ru. Дважды за этот период он сумел обыграть соперника по дерби. Правда оба раза на своем поле с минимальным счетом 1:0.

Линия матча БК 1хСтавка

Победа «Тоттенхэма» за 1,51

Ничья за 4,94

Победа «Вест Хэма» за 6,55

Если хозяева пожертвуют по сути ненужным турниром, никто кривого слова в их адрес не скажет. Тем более играть ведь предстоит на неудобном «Уэмбли», где «шпоры» частенько очки теряют. Скорее всего выйдет дублирующий состав, который сумеет побороться с мотивированным «Вест Хэмом». Но уж точно гости не проиграют более чем в один мяч.