Всероссийский конкурс для талантливых руководителей

11 октября стало датой начала конкурса «Лидеры России». Количество заявок на участие уже превышает 130 тысяч.

Наградой победителям, станет возможность занять место в кадровом резерве президента и перенять навыки управления у руководителей крупнейших компаний и госслужащих федерального уровня. Этот проект не зря именуют «новым социальным лифтом», ведь он создан для того, чтобы всячески помочь начинающим талантливым специалистам прийти к власти. Участником может стать каждый гражданин Российской Федерации, подавший заявку на участие на официальном сайте конкурса.

Участники конкурса должны соответствовать ряду требований, а именно:

  • заявки на участие на участие в конкурсе принимаются от граждан, возраст которых, не превышает 50 лет;
  • те конкурсанты, которые старше 35 лет, должны иметь опыт работы в сфере управления минимум 5 лет, а те, кто младше 35 – минимум 2 года.

Участников, которые соответствует требованиям, ожидает тестирование в онлайн режиме, пишет сайт Neelov.ru. Экспертный и наблюдательный советы будут заниматься анализом того, насколько данное тестирование является честным и открытым.

Финалистами из всех регионов России, могут стать только 2400 человек, каждый из которых автоматически попадает в кадровые резервы президента, не зависимо от того станет он победителем или нет.

После всех испытаний, предусмотренных условиями конкурса, организаторами будут определены 300 самых сильных участников. Они должны будут пройти обучение, на которое выделяется 1 миллион рублей, а после принять участие в следующем этапе конкурсной программы.

Первый дистанционный набор планируется завершить до 13 ноября. Полуфинал конкурса ожидается в ноябре – начале декабря, когда 300 самых сильных конкурсантов смогут собраться вместе. В январе – начале февраля 2018 года жители Москвы смогут увидеть финальную часть конкурса.

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко сообщил подробности проведения конкурса. Он уверен, что победители в будущем смогут стать лидерами в сфере управления.

По официальным данным, инициатором создания конкурса «Лидер России», стал сам президент страны. Его целью стала поддержка талантливых и перспективных руководителей Российской Федерации, ведь участие в конкурсе – это шанс не только для тех, кто стремится сделать карьеру госслужащего. Это прежде всего возможность значительно повысить уровень знаний и получить большой опыт, который можно успешно применить в бизнесе.

Комментарии 0