Спартак М — Спартак Н: букмекеры не сомневаются в победе хозяев поля

В среду, 25 октября, московский «Спартак» сыграет на «Открытие Арене» со «Спартаком» из Нальчика в рамках 1/16 финала Кубка России. Начало матча – в 19:00 мск.

В отличие от большинства клубов РФПЛ, в том числе «Зенита» и ЦСКА, «Спартак» не стал брезговать Кубком России, передает портал Neelov.ru. Месяц назад победа над краснодарской «Кубанью» в 1/16 финала понизила градус разговоров вокруг красно-белых.

На данный момент, учитывая то, кто продолжает участие в турнире, «Спартак» является главным фаворитом кубка.

К предстоящему матчу «Спартак» подходит в достаточно неплохой форме. На прошлой неделе команда Массимо Карреры одержала одну из самых ярких своих побед за последние годы, разгромив дома «Севилью» со счетом 5:1. Правда, после этого была ничья с «Амкаром», который так и не позволил столичному клубу забить хотя бы один мяч.

Скорее всего, в матче против команды из Нальчика Каррера сделает изменения в стартовом составе – ведущие игроки либо получат выходной, либо останутся в запасе.

Спартак из Нальчика готовится к этой игре после выездного поражения от Афипса со счетом 1:3. Он сейчас занимает лишь 11-е место в зоне Юг чемпионата ПФЛ. За 15 последних официальных матчей в основное время нальчикский клуб одержал лишь две победы, потерпев четыре поражения и девять раз сыграв вничью. А на выезде он не может победить восемь поединков кряду, в пяти из них сыграв вничью. В трех последних гостевых матчах он проигрывал с общим счетом 3:8. В Кубке России Спартак из Нальчика по пути в 1/8 финала обыгрывал Машук (1:0), Ангушт (3:2 в дополнительное время), Черноморец (1:1, победа по пенальти) и московское Динамо (0:0, победа по пенальти). За 12 матчей против одноклубников из Москвы нальчане не одержали ни одной победы, потерпев восемь поражений и четыре раза сыграв вничью.

Больше двух мячей «Спартак» в этом сезоне забивал лишь однажды

На своем поле москвичи в двух последних играх чемпионата не пропускали

Пять из семи игр домашних игр сезона для команды Карреры заканчивались сухими победами

С фаворитом тут все предельно ясно, разница между тезками сейчас громадная. Вопрос в том, станет ли Каррера рисковать всеми лидерами — через три дня следом выезд в Ростов, потом – игра в Севилье, дать паузу ключевым игрокам можно только сейчас. Вряд ли стоит ждать атакующей игры от гостей, но если и «Спартак» выйдет смешанным составом, то и разгрома можно не увидеть

Предлагаем сыграть тотал меньше 3.5 мячей за 1,74 в БК 1хСтавка.

Комментарии 0