Ветераны труда получают льготы и прибавку к пенсии

В этом году оформить заслуженное звание «Ветеран труда» легко и это не вызывает больших хлопот, особенно если сравнивать с предыдущими годами. Для присвоения звания потребуются определенный пакет документов и соответствия установленным требованиям.

Для того, чтобы получить гарантированные государством льготы нужно собрать установочный пакет документов. Все оформление ведется в Органе социальной защиты по месту жительства, туда сдаются все документы и справки, и там же получается и присваивается звание «Ветеран труда».

В каждом регионе страны узаконен свой список льготной помощи зависящий от местного бюджета. С полным списком льгот, которые предоставляются ветерану, можно познакомиться в органах социальной защиты своего города.

В этом году ветераны труда в России могут получать привилегии которые включают в себя:

— бесплатное медицинское обслуживание;
— скидка в размере 50% на ежемесячные коммунальные расходы;
— установка и подключение стационарного телефона без очереди;
— снимается оплата по земельному налогу;
— бесплатный льготный проезд в любом общественном транспорте;

В будущем году список льгот обещают дополнить. Ветераны труда проживающие на территории Москвы будут получать дополнительную скидку на покупку продовольственных товаров и оплату коммунальных платежей. Кроме этого правительство заявило, что список льгот будет расти в течении всего года.

На сегодняшний момент количество людей, желающих получить, это звание резко уменьшилось, по сравнению с остальными годами. Это вызвано тем, что мало кто хочет на протяжении всей жизни работать в одной и той же должности и на одном и том же месте.

Гражданам, которые получили звание «Ветеран труда» и имеют награду предоставляются специальные льготы от государства, сообщает портал Neelov. Льготы также распространяются на людей, которые начали свою трудовую деятельность еще во времена Великой Отечественной Войны.

Чтобы получить это почетное звание, требуется выполнить определённые требования. Специальный пакет документов собирается и направляется в центр социальной помощи гражданам. Документы делаются в двух экземплярах. Один направляется на рассмотрение о получении звания второй на оформление соответствующих льгот.

Понадобятся такие документы:

— паспорт гражданина РФ;
— удостоверение пенсионера;
— справка с места работы, которая подтверждает стаж и указывает на зачисления пенсионных выплат. Если человек еще продолжает работать, этот документ заменяется справкой с рабочего места, которая подтверждает ежемесячные перечисления в пенсионный фонд. Предоставить нужно оригиналы документов и их копии.

Комментарии 0