Международный день таможни: история и поздравления с праздником

25 октября 2017—День Таможенника Российской Федерации. Свой профессиональный праздник все работники таможни Российской Федерации, по традиции, отмечают с большим размахом. В этот день они получают поздравления от руководства, представителей власти и бизнеса, коллег и друзей.

Мы подготовили самые лучшие поздравления в прозе на любой случай: официальные поздравления, поздравления в прозе своими словами, короткие поздравления в прозе для СМС-сообщения и многое другое . Выбирайте!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ТАМОЖЕННИКА ОФИЦИАЛЬНОЕ

Уважаемые сотрудники и ветераны таможенной службы!

За годы существования таможенная служба России внесла достойный вклад в укрепление экономической безопасности, защиту национальных интересов страны. Сегодня она по праву является одним из действенных механизмов государственного регулирования внешней торговли, пополнения бюджетных доходов.

Высокий профессионализм, предельное внимание, ответственность, принципиальность и трудолюбие отличают сотрудников Ваших подразделений и поистине заслуживают уважение со стороны коллег. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма и терпения в решении каждодневных задач! Успехов и новых достижений в службе на благо России!

Уважаемые сотрудники таможенных органов!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем таможенника! Исторически таможенные органы появлялись вместе с государствами. На Руси пошлины на ввоз товаров взимались еще тысячу лет назад. 25 октября 1653 года указом царя Алексея Михайловича был введен Единый таможенный устав. От этого дня официально отсчитывается история российской таможни. Наравне с пограничниками и армией вы храните нерушимость рубежей нашей Родины. Ваше оружие – закон, опыт и разум, ваш враг – всё, что подрывает экономическую безопасность России.

Проходят столетия, меняются государственные формации и границы, но таможня неизменно стоит на пути попыток извне обмануть, ослабить, ограбить наше государство.

Спасибо вам за ваш нелегкий труд! Желаем вам здоровья, благополучия и неиссякаемых сил для успешной службы на благо Отечества!

На таможне всё спокойно,
Ведь таможенник не спит, сообщает портал Neelov.ru.
Непрестанно и достойно
За законностью блюдит.

Контрабанда не проскочит,
В документах — всё путем.
И не спит ни днем, ни ночью
Наш таможенный дозор.

День таможенника красным
Не учтен в календаре,
Хоть труд сложен и опасен,
Очень нужен он стране.

От души я вам желаю
Счастья, мира и добра.
С Днем таможни поздравляю
Троекратным вас «Ура!».

Поздравляю с днем таможни,
Пусть успех будет в труде,
Чтоб работалось не сложно,
И в почете будь везде,
Контрабанду в раз разнюхай,
Охраняй страны кордон,
И зарплатою огромной
Будь серьезно удивлен!
На таможне круглый год
Служба верная идет,
И без пауз, остановок
Все идет по протоколу,
Все работники таможни
Деликатны, осторожны,
Наблюдательны и строги,

Не пропустят, чтоб в дорогу
Груз опасный полетел,
Не допустят беспредел,
Уваженье вам и слава,
И удача вам в награду
Будет каждому дана,
О вас помнит вся страна!

Комментарии 0